15 червня 2015 21:31

Иван Пелиццоли: "Проблема Капелло - ограниченный контакт с игроками"

Бывший вратарь "Локомотива" Иван Пелиццоли выразил мнение, что главный тренер сборной России Фабио Капелло столкнулся с трудностями из-за специфики работы с национальными командами. По его мнению, 68-летний итальянский специалист добивался больших успехов на клубном уровне. Накануне сборная России уступила в матче отборочного турнира Euro-2016 Австрии (0:1).

– То, что Капелло не знаком с менталитетом игроков сборной России и не говорит по-русски, не является большой проблемой, – приводит Itasportpress слова Пелиццоли. – Спаллетти добивался больших побед с "Зенитом", не зная многого о российском футболе. У игроков сборной России недостаточно международного опыта, потому что все они выступают в своем национальном чемпионате, но вчера россияне показали не лучшую игру.

Капелло демонстрировал отличный результат, будучи клубным тренером. В этом и заключается сложность работы со сборными – ограниченный контакт с игроками. Думаю, именно поэтому у Капелло возникли трудности с командами России и Англии.