13 червня 2015 18:48

Главный тренер Люксембурга: "Ярмоленко - техничный игрок и очень сильный индивидуально. Но у украинцев есть и другие хорошие игроки"

Главный тренер Люксембурга Люк Хольц надеется, что подопечные завтра на его день рождения подарят победу над сборной Украины. Об этом он рассказал на предматчевой пресс-конференции. 

"В предыдущей встрече с украинцами мы проиграли, но это не повлияет на наше настроение. Мы знаем, что украинская команда сильная и мы собираемся показать свою игру. Украину и Молдову нельзя сравнивать. Это будет совсем другая игра.

Ярмоленко - техничный игрок и очень сильный индивидуально. Попробуем сдержать его всеми своими силами. Однако у украинцев есть и другие сильные игроки. Поэтому будем сдерживать и их, не только Ярмоленко.

В первом тайме предыдущего поединка против Украины у нас были хорошие моменты, но мы не сумели их реализовать. После пропущенного мяча - растерялись и команда посыпалась. На этот раз мы подходим более собранными и не собираемся пропускать.

Самая сильная команда в нашей отборочной группе - Словакия, у них сильные полузащитники и они заслуженно лидируют в группе. Нас они поразили физической формой и игрой. Сильная также сборная Испании. Но со словаками было труднее играть. Хотя сначала думал, что Украина будет сильнее, чем словаки. И все же украинцы остаются в верхней части таблицы и находится в когорте сильнейших команд. Остальные команды немного ниже по рангу. Но мы попробуем одержать победу в матче с украинцами.

Нельзя сравнивать также Украину и  Турцию, с которой мы провели неплохой поединок. У команд  совершенно другой менталитет. Против турок мы были готовы проиграть. Сейчас же мы чувствуем себя сильными, хотя и у украинцев есть индивидуально сильные игроки.

У нападающего Йоахима - травма, поэтому завтра его на поле заменит другой. В общем двое игроков получили повреждения после игры с Молдовой. А так все в строю.

Победа - будет лучшим подарком на день рождения", - заключил Люк Хольц.

Напомним, что сборная Украины уже прибыла во Львов и завтра на "Арене Львов" проведет поединок отбора к Евро-2016 против сборной Люксембурга.