13 червня 2015 15:34

Денис МАНИВ: "Не вижу оснований для более жестких санкций к "Волыни", "Карпатам" и "Говерле"

Глава КДК ФФУ в комментарии "Футбол 24" пояснил ряд последних решений его Комитета. 

О закрытии производства по делу, переданному из Комитета по этике и честной игре ФФУ и открытому на основании видео канала "2+2" (высказывания генерального директора "Карпат" Игоря Дедышина)

Мы закрыли производство по делу и отправили материалы в Комитет по этике и честной игре, потому что, исходя из тех документов и материалов, которые были нам предоставлены, мы не смогли установить истину в этом деле. Согласно Дисциплинарным правилам, если это невозможно сделать, мы закрываем производство по делу и направляем, если считаем нужным, материалы для повторного изучения и подготовки.

Об отмене второй желтой карточки Антону Шиндеру в матче 26-го тура "Заря" - "Ворскла"

Обоснование то же, что и раньше, данное решение арбитра мы квалифицировали, как явную ошибку. Это усматривалось из видео эпизода матча, а также мы получили соответствующее заключение Комитета арбитров ФФУ в котором был сделан такой вывод.

О "Волыни", "Карпатах", "Говерле", которых КДК штрафует, но не применяет более жесткие санкции

Дело в том, что мы и так применяем достаточно серьезные санкции, потому что мы увеличиваем финансовые санкции, руководствуясь той практикой, которая сложилась при рассмотрении подобных дел за многие годы. Поймите правильно: это же не 10-е неисполнение решений с требованиями о погашении задолженностей по заработным платам и другим платежам. Это, например, второе неисполнение, поэтому мы такие санкции и применяем. Не вижу сейчас оснований для более жестких санкций. Практика, которая сложилась при рассмотрении аналогичных вопросов, и те регламентные нормы, которые есть и которыми мы руководствуемся, в том числе и Дисциплинарные правила, предусматривают применение подобных наказаний.