10 червня 2015 21:37
9

Умер Владимир Бойко

Умер почетный президент "Ильичевца" Владимир Бойко. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Вахтанг Кипиани.

Владимир Бойко был директором ММК им. Ильича с 1990 до 2012 года. В 2001 году Бойко стал полным кавалером ордена «За храбрость», в 2003 году он был удостоен звания Героя Украины.

Последние годы 76-летний Вдадимир Семенович боролся с раком.

Расставание с ним будет проходить в пятницу, 12 июня, с 09:00 до 14:00 в ДК им. Карла Маркса.

 
Бойко никогда не был регионалом, ибо последние все время пытались отжать его комбинат и в конце концов своей цели достигли, и арендовцем Ильичевец стал не сразу и то только потому что свои спортшколы ничего путнего не подготовили за 10 лет систематических капиталовложений.А с приходом Янека к президентству и последующим сливом комбината Ахметову Семеныч в Ильичевце уже ничего не решал.
Пипец какой-то. Благодаря этому человеку существовала команда "Ильичевец" Мариуполь. Теперь этот человек умер, умрет и "Ильичевец". Жаль!!!
Сховати
Лично мне как-то не жалко ни этот мариупольский фарм, ни самого их президента-регионала, голосовавшего за диктаторскеие законы...
Сховати
Ну конечно, таким как ты ничего не жалко, пусть умирают футбольные клубы... "Кривбас", "Арсенал", "Метадон" когда-то были славные клубы, в ЛЕ участвовали. Теперь та-же участь "Ильичевца" ожидает и будет как в Шотландии, 10 команд в 4-ре круга. Но только не сравнить крохотную Шотландию с Украиной. А всё идет к тому...
Сховати
Этот клуб не должен существовать хотя из-за своего названия. И именно Бойко и был гарантом эго названия. Жалко, когда любой человек умирает, но как футбольного деятеля Бойко всё же стоит оценивать объективно. Это была команда — сливной бачок кротов. http://s018.radikal.ru/i512/1307/d5/94e1ae1f7d7c.png
Сховати
То, что "Ильичевец" сливной бачок кротов, тут с тобой не поспоришь, ты прав на 100%. Но, умер человек, который любил футбол, любил команду, тратил свое здоровье на команду. Теперь он умер и команда по-сути никому стала не нужна. Павлов почему ушел??? Потому что понял, что команда умирает. Жалко, когда человек умирает, но и жалко, когда и команда умирает.
Сховати
Ты, видимо, не понял мою главную мысль. Это была не спортивная команда вообще. Это был инструмент кротов для добывания очков и игровой практики игроков, которых они скупали, чтобы не достались «Динамо», как, например, Таргамадзе. Этот клуб должен был умереть давным-давно, не занимая чужое место и не нанося вред украинскому футболу. А название этого недоклуба даже в своё сообщение вставлять противно.
Сховати
Жаль клуб и человека. Чужое место клуб не занимал, он завоевывал свое место своей игрой. Тот кто хотел бы заполучить его место, должен был играть лучше. А название, меня например, совсем не задевает. Не понимаю и не поддерживаю я всей этой общественной истерии вокруг Ильича.
Сховати
Ну, если ты не понимаешь «истерии» вокруг «Ильича», значит, либо тебе наплевать на своих предков, либо твои предки в отрядах «Ильича» убивали предков современных украинцев. Тоже мне. А недоклуб этот занимал своё место не своей игрой, а деньгами кротов. Клуб-шлюха, готовая всегда обслужить кротов в меру своих возможностей. Жалей дальше.