9 червня 2015 16:12

Вадим ШАБЛИЙ: "Отстранение Антонова – именно решение Газзаева"

Футбольный агент Вадим Шаблий, представляющий интересы форварда Алексея Антонова, в интервью Football.ua прокомментировал решение "Актобе" выставить футболиста на трансфер.

- Недавняя новость о том, что Актобе выставил Антонова на трансфер, несколько удивила. Объясните ситуацию, пожалуйста.

- Честно говоря, я сам не могу ничего понять. Потому что футболист, даже выходя на замену на тех же 10 минут после непростой травмы, все равно забивает голы в важных матчах. Потом этого футболиста резко, не называя причин, переводят в дубль. Я ситуацию не понимаю. Алексей, восстановившись после травмы, делал результат. Статистика – гол в каждом втором матче. Как можно выставить человека на трансфер в такой ситуации?

- Вы разговаривали с руководителями клуба на эту тему?

- Общался. Мы задаем логичные вопросы и ведем разговор с клубом.

- Есть шансы, что Антонов продолжит карьеру в Актобе?

- Есть. Мы ведем переговоры и хотим, чтобы клуб все объяснил. Потому что к Антонову в Актобе нет никаких претензий ни в футбольном плане, ни в человеческом, ни в каком другом.

- Вы разговаривали с Владимиром Газзаевым?

- Нет. Я веду переговоры только с руководством клуба. Но отстранение Антонова – именно тренерское решение, решение Владимира Газзаева. А почему он так решил, мне неясно. И сам игрок не понимает.

- Вы ищите для него новый клуб про запас?


- Я не могу работать над поиском нового клуба, пока не разрешилась ситуация в Актобе. Когда я буду понимать, что происходит в Актюбинске, я буду искать варианты для Алексея.

- Сам Антонов не потерял желания играть в Казахстане?


- Он расстроен. Но будем смотреть вместе, как развивается ситуация.
 

Анатолий Волков, Football.ua