9 червня 2015 00:12
4

В ФИФА утверждают, что оснований лишать Россию ЧМ-2018 нет

ФИФА выступила с официальным заявлением, согласно которому оснований для лишения России и Катара прав проведения ЧМ-2018 и 2022 нет, сообщает CNN. Напомним, что на днях предварительный аудит ФИФА не выявил нарушений в ходе выборов хозяев двух ближайших чемпионатов мира, однако глава комиссии по аудиту Доменико Скала заявил, что у России и Катара могут отобрать право организации турнира, если факты коррупции на выборах будут доказаны.

"Россия и Катар честным путем получили право проведения ЧМ-2018 и 2022. На основании экспертных заключений можно сделать вывод, что у ФИФА нет правовых оснований лишать их этого права", - гласит заявление федерации.

У ФІФА достатньо підстав не тільки позбавляти кацапів Мундіалю, але і призупинити членство федерації країни агресора в ФІФА і УЄФА, зі всіма наслідками для збірної і клубів! Пригадати 1992 рік, коли тодішню Югославію позбавили права виступати в ЧЄ? Данія,завдяки цьому, яка взагалі не потрапляла на цей чемпіонат до дискваліфікації югославів, стала чемпіоном Європи,здолавши в фіналі німців 2:0! Якби цей світ не був таким лицемірним, то і війн було би менше!
Если оснований нет,их нужно найти.
Да подождите! Блаттеру передадут ноту с обвинением, и он будет решать: либо идти в тюрьму, либо рассказать как Газпром купил ЧМ. Нас ждет много интересного.
Так и для такого скандала в ФИФА оснований тоже не было... А потом нашлись!