9 червня 2015 13:20

Лукаш ТЕОДОРЧИК: "За один сезон удалось выиграть золото сразу в двух чемпионатах и завеовать Кубок"

Нападающий "Динамо" Лукаш Теодорчик прибыл в Польшу, чтобы отпраздновать чемпионство своей бывшей команды "Леха" из Познани, в составе которой он начинал завершившийся сезон и поэтому будет награжден золотой медалью. По такому случаю портал ekstraklasa.net взял у форварда интервью.

- Вы уже не игрок "Леха", но все равно приехали, чтобы отпраздновать чемпионство со своими бывшими партнерами по команде.

- Я в восторге от победы "Леха" в чемпионате Польши. К тому же, в начале сезона я внес свою лепту в успех команды и все время держал за них кулаки. А так как меня пригласили на празднование чемпионства, то я просто не мог отказаться. Из-за травмы у меня не вышло в полной мере разделить радость со своими товарищами из "Леха", но все равно я хотел быть с ними в этот момент.

- Вы наблюдали за событиями польского чемпионата в Украине?

- Да. Все время нахожусь на связи со своим другом Томом, но только в интернете, потому что у меня не так много свободного времени. Я очень рад, потому что в этом году это уже второй чемпионат, победу в котором я праздную. Завершившийся сезон считаю для себя успешным, несмотря на травму. К сожалению, в нашей профессии без этого никак не обойтись.

- В этом году вы выиграли сразу несколько трофеев.

- Я доволен тем, что мне удалось выиграть в двух чемпионатах, а также в Кубке Украины. Раньше я ничего не выигрывал, а сейчас стою на верхней ступеньке пьедестала.

- Расскажите о вашей адаптации в Украине?

- Поначалу было непросто. Я сменил обстановку, переехал в другую страну. Нужно было время для адаптации. На протяжении сезона в 23-х или 24-х матчах за "Лех" и "Динамо" я забил 10 голов, что считаю неплохим результатом как для первого сезона.