6 червня 2015 14:26
5

"Днепр" вычеркнул из своих рядов Мазуха

Имя 26-летнего чешского защитника Ондржея Мазуха исчезло из заявки «Днепра» как на официальном сайте Премьер-лиги Украины, так и на сайте днепропетровского клуба.

Напомним, в ходе зимнего межсезонья Мазух получил травму колена в спарринге с хорватской «Риекой». Первоначально ожидалось, что на его восстановление уйдет порядка двух месяцев, но уточненный диагноз существенно подкорректировал сроки лечения игрока. Оказалось, что на полную реабилитацию защитнику понадобится аж десять месяцев.

Этим летом у Мазуха истекает срок действия контракта с «Днепром», который был подписан в январе 2012 года. До появления в Днепропетровске Мазух защищал цвета бельгийского «Андерлехта». К слову, выступая за бельгийцев, чех уже выбывал из игры на полгода и также из-за травмы колена.

Судя по всему, «Днепр» уже окончательно прервал всякие отношения с Ондржеем Мазухом.

Ну чесно было бы продлить контракт, на пониженных условиях клуба, немного доплатить за его реабилитацию, и в перспективе получить сильного защитника. Он же не плохой игрок, и не был балластом. Итог - и клуб не в проигрыши, и человек без обид. Как то так.
А что не по-людски??? Футболист получил травму, клуб оплатил ему операцию, платит деньги по контракту, платит за реабилитационный период. Заканчивается контракт и клуб решает, что такой игрок им не нужен, не переподписывает контракт, полное его право. А если игрок уже не пренадлежит клубу, зачем тратить бабульки на лечение "левого" игрока?! Все по-честному.
Не по людски как то,чувствуется рука Стеценко
Сховати
Что «не по-людски», если контракт закончился?
Немного жаль парня, по-человечески клуб бросил его, а по фатку все верно.