5 червня 2015 22:54
2

По итогам инцидента на "Олимпийском" уволен начальник столичной милиции?

Сегодня Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил об увольнении начальника Киевской милиции Александра Терещука. "Сегодня уволен начальник киевской милиции, который попал под люстрацию", - сказал он в Верховной Раде на "часе вопросов" к правительству.

В то же время, член исполкома УЕФА, почетный президент ФФУ Григорий Суркис в интервью "Футбольному клубу" связал увольнение Терещука с вчерашним инцидентом на НСК "Олимпийский" и назвал этой "наилучшей реакцией" со стороны руководства Украины:

- Наилучший пример надлежащей реакции – то, как отреагировали на беспорядки на «Олимпийском» первые лица страны. Начальник столичной милиции уже отправлен в отставку.

Напомним, что окончание вчерашнего финала Кубка Украины между "Динамо" и "Шахтером" ознаменовалось очередным инцидентом, связанным с массовым выбеганием болельщиков на поле НСК "Олимпийский".

Болельщики довольно продолжительное время не хотели возвращаться на трибуны, задерживая церемонию награждения динамовцев, а также сломали ворота. Фанатов уговаривали занять свои места Александр Шовковский, Игорь и Григорий Суркисы, после чего те все-таки покинули пределы поля.

Его выгнали еще до матча.
Что-то Михалыч попутал! Терещук давно подпадал под люстрацию и активисты давно давили по его персоне на посту главного милиционера города. Ну а как милиция может отвечать за вчерашние беспорядки на Олимпийском если ее там нет и за порядок отвечают стюарды?!