5 червня 2015 14:43
19

Евгений ХАЧЕРИДИ: "Хочется поиграть в топ-чемпионате"

Защитник киевского «Динамо» рассказал о своих целях на будущее.

«Я уже не молодой, мне 27 лет, и хочется где-то поиграть в топ-чемпионате. Посмотрим, что будет дальше, но в Украине я уже все выиграл — чемпионат, Кубок, Суперкубок. Хочется поиграть где-то. Если получится, я буду только рад. Мне нравится английский чемпионат. И Германия, и Испания — тоже», — сказал Евгений Хачериди.

По материалам телеканала «Футбол 1»

Женя, не начинай. Сперва Ярмола, теперь ты, кем играть будем в следующем сезоне?
Сховати
Да они Османов, Морозюков,Шапаренков подписывают !
будет норм предла от норм клуба - надо отпускать... по другому никак!
Хотят уходить, так пускай идут. Нам остается поблагодарить их да пожелать удачи. Хотелось бы чтоб эти ребята перешли в топ клубы, но там другие требования к игрокам на те или иные позиции. Причем как у тренеров так и у болельщиков. Сейчас центральный защитник не только должен хорошо оборонятся (причем чисто, без нарушений отбирать мячи), но и начинать атаку. А значить минимум надо уметь отдать передачу, и не назад вратарю, а вперед и вовремя. И вот здесь у Хачериди проблема. Кстати у Ярмолы тоже не все гладко с этим. Очень часто передерживает мяч, в результате многие наши атаки просто захлебываются.
Люди добрые, ну что вы все стонете. Хачериди игрок средненького уровня, и таких можно найти десятками, было бы желание. Это у нас он "бог", а для в Англии его так запресуют, что ему мало не покажется. Скорости у него ноль, только рост. Вспомните как его продавливают на скорости, а сколько ошибок он дупускает в матчах. Играет на грани фола "языкового". Осталось дело за малым, кто за него может выложить приличную сумму?
Сховати
Не соглашусь с Вами. Особенно относительно скорости. Хачериди опытный игрок европейского уровня. Для защитника 27 это только начало серьезной карьеры.
Не надо драматизировать. Не хочу, что бы было, как с Гораном. Думаю будет супер, если он отыграет в ЛЧ и перейдет зимой, еще круче, если уже в сл. году. Будет плохо, если уйдет летом, так как высока вероятность потери и Драго, порядка 80%. Лесн и Юнес еще останутся на ЛЧ. А так, мы должны сказать спасибо и уже попрощаться с Ярмолой и Мбокани(ему в меньшей мере спасибо). В ближайшее время будет тяжело, нужно будет рассчитывать на молодежь: Буяльский, Бурда, Чумак, Михайличенко, Хлебас и конечно же Мякушко. Но через это надо пройти. Шахта тоже потеряет пару игроков, буду рад если это даст возможность заиграть Коваленко.
Конечно, идеально было бы для команды и для Хачериди с Ярмоленко остаться еще на один сезон. Тем более сезон не простой, а Лига Чемпионов. И что то мне подсказывает, что у команды, а значит и у каждого из игроков есть все возможности проявить себя.
Якщо Хачериді набридлі наші воєнні реалії - і згадуючи його залицяння з Донецьким Шахтарем - думаю, він хоче лише пограти у ситому спокійному західно-європейському клубі із топ-5. Не у топ-клубі. (Хоча це може бути і топ-клуб типу Галатасарая, Фенера, Селтіка, Бенфіки). Успіхів. Але у захисті його буде бракувати. Як свого часу Сабліча і Гавранчича. Що ж - є Микита Бурда і Петрович. Лишиться утримати Драговича. Бо якщо і Алєксандр піде - тоді захисту триндець!!!
Шовковский выиграл в десять раз больше чем ты,но продолжает играть в Динамо.
Сховати
Краще бути легендою Динамо, аніж тинятися по аутсайдерам і закінчувати в Азербайджані чи тубурчептудурспорі якомусь
Сховати
+1927
Слова і тільки слова. Може й навіяні агентами гравців, але є реальність і вона полягає, а чи найдеться такий клуб щоб задовольнив гравців фінансово?! Буде цей клуб грати хоч в ЛЕ? І не треба говорити, що можна засвітитися в умовному "СтокСіті", а потім вже в гранд. Достатньо в том чемпі провалити декілька ігор і ти вже на дні!
Останься на ЛЧ, пожайлуста!