5 червня 2015 13:17
3

Днепродзержинская "Сталь" заменит донецкий "Металлург" в Премьер-лиге?

По словам президента ФФУ Андрея Павелко на встрече со спортивными журналистами, слияние днепродзержинской «Стали» с донецким «Металлургом» скорее всего станет поглощением донецкого клуба днепродзержинским.

Таким образом, «Металлург» исчезнет, а в следующем сезоне премьер-лиги вместо него будет выступать «Сталь».

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков подтвердил эту информацию в своей редакционке: «Насколько я знаю амбициозного и жесткого руководителя «Стали», это может быть только «Сталь», а не «Металлург».

Также Tribuna.com стало известно, что «Сталь» будет играть домашние матчи на днепропетровском «Метеоре», пока не проведет реконструкцию своей арены в Днепродзержинске, которая пока что не отвечает требованиям премьер-лиги.

Напомним, «Сталь» завершила сезон в первой лиге на втором месте, а «Металлург» финишировал в УПЛ восьмым.

Отметим, что главным спонсором «Стали» и «Металлурга» является компания «ИСД», акционерами которой являются Сергей Тарута и Олег Мкртчан.
 

Ох, жаль, если на "Метеоре". У нас, в Днепродзержинске, был бы аншлаг каждую неделю.
Сховати
Так это только начало сезона. Помню, когда Говерла в УПЛ только вышла и ее стад не соответствовал, то они только 2 или 3 первых тура пропустили (а по факту - один домашний матч), после чего стад подправили и им разрешили играть дома. Не думаю, что он там намного хуже, чем в Ужгороде или Полтаве)
А Ильичевец вылетает с вышки,или нет ?