4 червня 2015 23:00
74

"Динамо" - "Шахтер" 0:0 (5:4 по пенальти). Киевляне побеждают в драматичной серии пенальти и выигрывают Кубок Украины!

Сегодня в 21:00 в Киеве на НСК «Олимпийский» состоится финал Кубка Украины, в котором сыграют «Динамо» и «Шахтер». На данный момент у «Динамо» десять выигранных Кубков Украины, у «Шахтера» - девять. Между собой в финалах Кубка Украины эти команды встречались семь раз. Четыре раза победу праздновало «Динамо», трижды – «Шахтер» 

Матч носит принципиальный характер. Для «Шахтера» это шанс  хоть как-то скрасить не очень удачный сезон. Для «Динамо» же, которое является действующим обладателем трофея, это возможность еще раз доказать свое преимущество над «Шахтером». 

Тренерский штаб «Динамо», которое решило турнирные задачи в чемпионате за несколько туров до конца, старался держать в тонусе своих футболистов , чтобы подвести их к важнейшему матчу  против «Шахтера» в оптимальной форме. И хотя у многих футболистов уже отпускное настроение, близость еще одного трофея должна мотивировать футболистов показать свою лучшую игру.

«Шахтер» же в последних матчах чемпионата сам создал себе проблемы и едва не лишился второго места, которое дает право выступать в Лиге чемпионов. У Луческу явно очень большие проблемы с мотивированием бразильцев. Интересно, удастся ли главному тренеру «Шахтера» настроить своих лидеров на сегодняшний матч.

Интересен сегодняшний матч также тренерской дуэлью. Из четырех матчей Луческу выиграл у Реброва только один раз (в матче за Суперкубок). Более того, в матчах чемпионата «Шахтер» не смог ни разу забить в ворота «Динамо». Наверняка тренеры подготовили какие-то сюрпризы друг другу (например, во львовском матче чемпионата против Ярмоленко играл Исмаили, а  не Шевчук, которого все ожидали).

Среди кадровых потерь у «Динамо» ничего не изменилось: травмированы Макаренко и Теодорчик, за сборную выступает Мбокани. В расположении юношеской сборной Чумак и Бурда. В связи с этим у Реброва могут быть определенные трудности с усилением атакующей мощи своей команды по ходу матча.

«Шахтер» не сможет задействовать дисквалифицированного Фреда, который уже отбыл в расположение сборной Бразилии. Дисквалификацию лучшего бомбардира чемпионата Алекса Тейшейры отменили. За юношескую сборную на чемпионате мира играет Коваленко, хотя он вряд ли вышел бы в сегодняшнем матче.

Напомним, что в полуфинале Кубка Украины «Динамо» прошло донецкий «Олимпик» 0:0, 4:1, а «Шахтер» выбил из турнира «Днепр» - 1:0, 1:1.

Поединок обслужит бригада арбитров во главе с Юрием Можаровским. Матч будет показан в прямом эфире на каналах «Украина» и «Футбол 2».

«Динамомания» проведет текстовую онлайн трансляцию матча: 

"Динамо" Киев - "Шахтер" ON-LINE

Люди! В многомиллионном городе мероприятие-футбол, где будет около 60тыс. народу. Как можно такое скопление людей (болельщиков), оставить без присмотра милиции. Куда смотрит влада и дирекция стадиона? Вот и получили то, что получили, причем это уже не впервой. Мозги надо включать и профессионалов!
С этими скотами нужно что-то делать, вычислять и давать условно + восстановить ворота и оплатить штрафы которые последуют, почему Суркис должен за каких-то пид***сов платить! Теперь не только матчи ЧУ но ЛЧ и сборной под вопросом - ужас. Это не болельщики, это люди которым один х... что на футбол сходить что в кино... все бегут и я бегу. Жаль что не получилось приехать, если б был на стадионе спустился и метелил бы всех козлов что ломали ворота и резали сетку, такое чувство было что разрушают что-то твое личное, родное! Этого нельзя так оставлять, Суркис нужно принимать меры!
Стадо на поле, это просто ужас...С далека выглядело так словно саранча съела ворота. И были не только молодые. Советую вывешивать фотки "героев" на общих сайтах, пусть им хоть стыдно перед родителями, сотрудниками и всеми остальными. Ультрас "Родычи" вы вообще странные?! Ладно фаэры, но ракетницу запускать?! Горела колонка на людьми, благо не кто не пострадал.
просто втащили,ввостали.эпический матч.эмоции ребят и реброва после незабитого гладким очень понравились. советую всем найти эпизод с празднованием в раздевалке.и еще,на стадионе нужно устанавливать железную сетку для стада!
Сховати
подскажи, где можно глянуть полностью награждение
Сховати
ex.юа раздел видео\спорт.
Сховати
Подивився:)) Ярмоленко у роздягальні теж мавпує чужі святкування. Чим він кращий своїми кривляннями від тих, хто вибіг на поле стадіону? (Уболівальників не виправдовую, за таке карати можна) Але чим мавпування кращі у Ярмоленка? Думаю, питання безпеки на Олімпійському це переляканий і не професійний менеджмент.
Я не пойму какая цель была у этих даунов которые выбежали на поле!Обезьян выпусти и то они не станут крамсать сетку и специально ломать ворота!И никто им не указ!Всех на выходе не выпускать а нахер в военкоматы!Пусть там скачут дауны!
Сховати
СОГЛАСЕН С ТОБОЙ НА ВСЕ 100
Всех с победой. Выиграли благодаря, в первую очередь, лучшей физической подготовке, ИМХО. Где-то с 80-й минуты шахта явно сдала и значительно уступала в движении. В серии пенальти тоже физподготовка важна. Игра, тем не менее, еще раз показала, что к ЛЧ мы не готовы в полной мере. Нам очень сложно противостоять высокому прессингу, мы недостаточно быстро выходим в таких ситуациях из обороны. Много борьбы сегодня проиграли. Пока Ярмоленко не перевели в атаку, цепляться за мячи впереди было некому. Так что Реброву есть задание на лето. П.С.: Саша Шовковский - лучший вратарь в мире. П.П.С.: все те, кто выбежал на поле - не знаю, как назвать, мат ведь запрещен в комментариях. Фото умственно отсталых, ломавших ворота, нужно вывесить на воротах стадиона. Просто позор. Это все закончится возвратом милиции на стадион, и это, судя по событиям в этом сезоне, единственный способ решения проблемы.
А награждение не показали козлы,что значит кротячий канал.
Сховати
на Футбол2 награждение. У "Украины" же сетка забитая. Никто же не предполагал, что эти деграданты будут на поле такое творить....
Я в шоке! Ну почему должны страдать из-за кучки кретинов остальные болельщики?
Смотришь на кучу выбежавших обезьян и радости от победы не много.
На&*я эти дол$�бы выбежали на поле? Сломали ворота. Ну быдло самое настоящее. Выставляют весь украинский народ невежами. Увидел бы кого то рыло розорвал.