3 червня 2015 15:28

Андрей ВОРОБЕЙ: "В последнее время "Шахтер" играет не очень зрелищно"

В преддверии финала Кубка Украины, в котором сойдутся киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» своими ожиданиями от матча поделился экс-форвард «горняков» Андрей Воробей. Футболист считает, что определенный перевес есть у «бело-синих», так матч пройдет на НСК «Олимпийский» и весь стадион будет болеть за киевлян.

«В финале Кубка хотелось бы увидеть интересную боевую игру, все же сойдутся принципиальные соперники. Но есть у меня по этому поводу и некие опасения, ведь в последнее время «Шахтер» играет не очень зрелищно, несмотря на обилие голов в ворота его оппонентов. У меня сложилось впечатление, что у некоторых футболистов донецкого клуба еще до окончания чемпионата появилось этакое «чемоданное настроение», отсюда и результат, такой, как, например, в матче против «Карпат», - сказал Воробей в интервью газете «Команда».

По словам футболиста, если «горняки» не выиграют Кубок, то этот сезон для них можно будет считать провальным.

«Горняки в последние годы привыкли сами и приучили своих болельщиков и к чемпионству, и к Кубкам. Уверен, что руководство клуба перед командой явно не такую задачу ставило в начале сезона. У донетчан есть много аргументов для оправдания, но зачем все они, если можно просто выйти и победить в финале, завоевав Кубок и хоть как-то утешив свое самолюбие», - добавил Андрей.

Напомним, финал Кубка Украины состоится завтра, 4 июня на НСК «Олимпийский». Начало в 21.00