31 травня 2015 22:20

Александр ДАНИЛОВ: "То, как преподносят информацию насчет Украины российские и белорусские каналы — полная ерунда и бред"

34-летний экс-полузащитник «Металлиста», донецкого «Металлурга» и киевского «Арсенала» — о возобновлении карьеры после годичного перерыва, ситуации в Украине и своем будущем.

«Варианты были, но были обстоятельства личного характера, помешавшие подписаться под теми предложениями, — поделился Данилов, который в зимнее межсезонье пополнил ряды белорусского клуба „Гомель“. — Так что в официальном плане я год пропустил, но далеко от футбола не отходил — играл с друзьями и поддерживал форму в полупрофессиональной команде».

«Текущая политическая ситуации в Украине? Там, на самом деле, все хорошо. Я тут смотрю иногда телевизор, и после этих новостей нахожусь в шоке. То, как преподносят информацию насчет Украины российские и белорусские каналы — это полная ерунда и бред. Конечно, я не отрицаю, что на Донбассе сейчас идет война, но то, что эту информацию преувеличивают и перекручивают процентов на триста — это наверняка. Если бы там происходило то, что показывают по ТВ, то людей бы там не было — любой здравомыслящий человек уже перевез бы свою семью в Беларусь, например. Так что стараюсь особо ящик не смотреть. Лучше уж книжку почитать».

«Тренерская карьера в будущем? Задумывался, конечно. Не исключаю, что после завершения игровой карьеры пойду в тренеры. А может, свяжу свою послефутбольную жизнь с другой отраслью. Что тут говорить, если сейчас с этим кризисом, который развязала Россия с Украиной, стабильности нет вообще нигде. Страдает и Россия, и Украина, и Беларусь затронуло. В футболе всех стран все то же самое, что и в „Гомеле“ — проблемы с деньгами. Если все-таки решу стать тренером, то надо будет взвесить много факторов — как будет лучше для меня, для семьи. Много вопросов, на которые пока нет ответов. Сейчас я действующий игрок. Хочу еще поиграть и порадоваться этой футбольной жизни», — признался Александр Данилов.