31 травня 2015 17:35
5

Гендир "Первого национального": "К ЧМ-2018 или ФИФА откажется проводить турнир, или мы откажемся показывать"

Генеральный директор НТКУ Зураб Аласания прокомментировал для Tribuna.com, покупал ли канал права на трансляцию чемпионата мира U-20, от которых потом отказался, и будет ли «Первый национальный» показывать другие турниры, спонсором которых выступают российские компании.

«Это решение как раз касается того, покупаем мы права или нет. Не покупаем.

Что касается других чемпионатов – будем решать шаг за шагом. К ЧМ в России, например – или ишак умрет, или падишах. Имею в виду – или ФИФА откажется проводить там ЧМ, или мы (не канал, а страна).

И в любом случае – от такого спонсора ФИФА рано или поздно откажется также, я думаю. Так должно быть», – сказал Аласания.

Напомним, ранее Зураб Аласания заявил, что трансляцию ЧМ-2015 U-20 в Украине отменили из-за спонсорства турнира российским «Газпромом».

Отметим, что «Газпром» является не спонсором турнира, а одним из партнеров ФИФА.

Или тебя на канале уже не будет:) Клоун местечковый. Обещали супер-реформу, "Громадськие ТВ", а по факту, как плясали бабушки по пол дня, так и пляшут дальше. Реформа закончилась сменой нашлепки на экране.
Самое нормальное ,что на неЙ было это футбол. А уйти и байкотировать,значит сдаться без боя,они только будут рады этому,а так пусть слушают ла ла лал лалалала!!
Ну так чего? Рубите все подряд - Лигу Чемпионов тоже Газпром спонсирует - отказывайтесь и клубам запретите выступать, трансляции отмените! А не слишком-ли уже перегибаете?! А все больше от собственной несостоятельности пан Аласания - ваш НТКУ вообще банкрот и ничего не умеет!!!
Сховати
Я уже и не помню, когда включал этот самый "Первый национальный"))
http://censor.net.ua/news/338301/angliya_gotova_podderjat_boyikot_chempionatov_mira_fifa_glava_futbolnoyi_assotsiatsii_dayik Похоже с ЧМ 2018 будет то же самое, что и навязываемый Украине газмясом объединенный чемпионат