30 травня 2015 14:26

"Манчестер Юнайтед" приготовил 60 миллионов евро на Игуаина

Гонсало Игуаин стал лучшим бомбардиром Наполи в текущем сезоне, отличившись в общей сложности 27 забитыми мячами в 57 официальных матчах всех турниров, но снайперские подвиги аргентинца не сильно помогли южанам - команда Рафаэля Бенитеса не сумела выиграть Лигу Европы, и имеет лишь теоретические шансы квалифицироваться в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Поэтому в том случае, если в матче заключительного тура Серии А Партенопеи не смогут обыграть Лацио, и вновь будут вынуждены довольствоваться участием во втором по значимости клубном турнире континента, Игуаин потребует трансфер в стан одного из более успешных европейских клубов. Ранее говорилось об интересе к форварду со стороны Арсенала и мадридского Атлетико, а теперь, если верить британскому таблоиду Metro, в борьбу за экс-игрока Реала включился и Манчестер Юнайтед.

Красным Дьяволам необходимо восполнить брешь в передней линии, которая возникнет в связи с уходом Радамеля Фалькао и неминуемой продажей Робина ван Перси, и клуб уже якобы приготовил 60 миллионов евро на нападающего, имеющего опыт выступлений на самом высоком уровне. При этом, правда, следует отметить, что клаусула контракта Игуаина с Наполи составляет 100 миллионов евро, и в случае, если Аурелио Де Лаурентис вознамерится любой ценой удержать футболиста, ему это удастся - на столь большие траты МЮ наверняка не пойдет.