30 травня 2015 12:09

Арсен Венгер: "Я с детства мечтал о Кубке Англии"

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер отметил важность Кубка Англии, в финале которого его команда сыграет с "Астон Виллой". 

 - Я сосредоточен на том, чтобы успешно завершить сезон, - цитирует СЭ со ссылкой на AFP Венгера. - Мы должны были оказаться в тройке, будет здорово выиграть Кубок. Когда ты находишься в середине турнира, то знаешь, как тяжело победить. Но когда добрался до финала, то очень важно уже не проиграть. Здесь тяжелее выигрывать, чем кажется. Я побеждал в кубках во всех странах, где работал. Если добавлю еще один трофей в Англии, будет здорово. Тот факт, что я могу стать рекордсменом по числу побед в Кубке Англии, показывает, как непросто этого добиться. Были тренеры, которые дольше меня работали, но не имеют таких показателей. Еще с детства я мечтал о Кубке Англии. Смотрел соревнования еще на старом черно-белом телевизоре.

 Впервые телевизор в моей семье появился, когда мне было 14 или 15 лет. А до этого приходилось смотреть все по телевизору, который имела школа. Это был один из немногих футбольных турниров, который показывали уже тогда.