30 травня 2015 11:54

"Спартак" объявил об уходе Якина

Руководство "Спартака" и главный тренер команды Мурат Якин приняли решение по обоюдному согласию расторгнуть отношения по окончании текущего сезона, информирует официальный сайт красно-белых.

Швейцарский специалист возглавил "Спартак" в июне прошлого года. За время, которое Мурат Якин провел в "Спартаке", к работе с основным составом было привлечено множество молодых футболистов, собственных спартаковских воспитанников. Они получили шанс тренироваться с основой, набираться опыта, прогрессировать и дебютировать в первой команде в официальных матчах премьер-лиги. В памяти болельщиков также останутся яркие победы – в том числе в столичных дерби, когда "Спартак" обыгрывал "Динамо" и ЦСКА.
 
Однако общие итоги завершающегося сезона, естественно, нельзя признать удовлетворительными. Задачи не выполнены, и в клубе настало время кардинальных перемен. Понимая это, "Спартак" и Мурат Якин пришли к обоюдному решению расторгнуть отношения.
 
Подготовку к следующему сезону красно-белые начнут под руководством нового наставника. Решение о главном тренере "Спартака" будет принято на ближайшем совете директоров клуба.
"Спартак" благодарит Мурата Якина за работу в красно-белом клубе и желает ему больших побед и успехов в дальнейшей карьере.