30 травня 2015 17:00
27

"Динамо" - "Металлург" З 2:2. Киевляне завершают чемпионат без единого поражения!

Сегодня чемпион  Украины, киевское «Динамо», в заключительном матче первенства на своем клубном стадионе примет запорожский «Металлург». Поединок начнется в 17:00. 

В прошлом туре динамовцы уже в статусе чемпиона Украины на выезде одолели львовские «Карпаты» - 1:0, единственный мяч забил Артем Кравец. Тем самым киевляне увеличили свои шансы закончить чемпионат без единого поражения. В последний раз это достижение покорилось динамовцам в 2007 году. Тогда подопечные Анатолия Демьяненко в 22-х матчах одержали победы, а еще 8 свели вничью. Еще одна интрига матча – сможет ли Артем Кравец, у которого сейчас на счету  15 мячей догнать Алекса Тейшейру и Эрика Бикфалви, у которых по 16 и 17 мячей соответственно. Также не будем забывать и об Андрее Ярмоленко – он в этом чемпионате забил 14 мячей.  Сергей Ребров в сегодняшнем матче не сможет рассчитывать на травмированных Макаренко, Калитвинцева, и Теодорчика, а также на отбывшего в расположение сборной ДР Конго Дьемерси Мбокани. Кроме того, Никита Бурда и Евгений Чумак защищают цвета юношеской сборной Украины на чемпионате мира в Новой Зеландии. 

Запорожский «Металлург» находится на десятом месте, имея в своем активе 25 очков. У идущего на девятом месте «Олимпика» на одно очко больше. В прошлом туре запорожцы на своем поле уступили луганской «Заре» со счетом 0:1. В сегодняшнем матче Анатолий Чанцев не сможет использовать травмированного Юрия Штурко и дисквалифицированного Владислава Кулача. 

Напомним, что матч первого круга между этими командами завершился победой «Динамо» 4:2. За «Металлург» забивали Платон и Орелеси, а за киевлян – Ярмоленко, Велозу и дважды Ленс.

Наверняка игроки «Динамо» будут держать в уме финал Кубка Украины против «Шахтера», который состоится уже в ближайший четверг. Но и закончить чемпионат на мажорной ноте возможности упускать никто не будет, ведь уже в 20:00 на НСК «Олимпийский» начнется гала-шоу «Чествование чемпионов», где киевский клуб будут поздравлять с завоеванием чемпионских медалей и чествовать победителей Кубка Кубков 1975 года.

Матч обслужит бригада арбитров во главе с Игорем Пасхалом (Херсон).

Попробуем спрогнозировать состав «Динамо» в этом матче: Шовковский – Данило Силва, Драгович, Хачериди, Антунеш – Рыбалка, Гармаш, Ярмоленко, Ленс, Бельанда – Кравец.

Поединок будет транслировать канал «2+2», а «Динамомания» проведет текстовую трансляцию матча: 

 

"Динамо" Киев - "Металлург" З ON-LINE

Пора САШО уже на пенсию сам нормльно не играет и другим не дайот потом такие как бойко и риба блещят в других клубах или в нашем на лавачке сидят иза етого пинсионера
Сховати
о, ты опять эту песню заладил? рыбка, разлогинься
Позорище...Гусев вышел и начались одни провалы в обороне. Может, с приходом Морозюка, отправят его куда-то в Говерлу или Динамо-2, потому как это пародия на игру была...Сашо тоже начудил и никак не хочет карьеру завершать. Ну про Кравца и говорить нечего, одна надежда на Мораеса. Только Ленс с желанием играл, продавал себя. Ярмола, Велозу и компания - виден клас, но никакого желания играть не было. Как вывод - надо было молодежь выпускать, которая бы рвала на поле, а не мыслями в отпуске была. Страшно представить что будет в финале кубка, а то похоже, что взяли чемпионство и все. Ну ничего, верим в победу.
Лігочемпіонівська гра...
Размочили Сашину сухую серию. Сыграли весело, для болельщика, для результата не хватило дисциплины.
Ярмоленко лучший по ударам в прлетевших с юга птиц!!!Сегодня полное пижонище!!!
Сховати
Не гони, Ярмола неплохо сыграл.
Сховати
Здесь смотря что называть "сыграл"! В атаке нормально,а почти все завершающие удары профукал,лишь пару было в створ ворот :( Беланда уже который матч своей игрой полный отстой :(
Сховати
Терзал оборону прилично, а вот забить не получилось, это да. Бельанда профилонил, момент с первым голом показателен, где он обозначил борьбу и не помешал отдать голевую передачу.
Ну че, извлекаем уроки. Хорошо, что этот матч ничего не решает, но...
Браво, Металлург, снимаю шляпу. Как там в песне: "кто весел, тот смеется, кто хочет - тот добьется..." Нечемпионская игра, но есть еще время выиграть
2-2 ой лошары :)
Трехминутка чудачеств в защите. Не может Запорожье в атаку само выйти - мы поможем.
І хто ж там співає біля мікрофонів Ах какая женшина Ему б такую... Динамо ведеться на футбол Металурга. Чекаю на фінал з Шахтою.
Сховати
Я це люблю:)) 2:2 і Фіорентина Запоріжжя проходить далі