29 травня 2015 18:13
1

Йозеф БЛАТТЕР: "На мне лежит ответственность за весь произошедший скандал. Хорошо, я готов взять ее на себя"

 

Действующий президент ФИФА Йозеф Блаттер выступил с речью на сегодняшних выборах.

«Нам не нужны революции, нам нужна эволюция. На мне лежит ответственность за весь произошедший скандал. Хорошо, я готов взять на себя ответственность.

В конце своего срока я хочу передать сильную ФИФА. Слово коррупция сейчас повторяют во всем мире. Но мы должны также защищать свой дом от расизма, договорных матчей, насилия.

Я хочу остаться с вами, хочу продолжать работать вместе с вами», – сказал Блаттер.

 

Опустим скандал с коррупцией и посмотрим на действия Блаттера и компании с точки зрения адекватности в вопросе проведения ЧМ в России. Как они в ФИФА себе представляют, что такой позитивный турнир может быть проведен в стране которая напала на другую страну которая тоже борется за участие в чемпионате мира? Спорт вне политики? Хорошо, но спорт ведь не вне социума! А война это прежде всего социальное явление. Санкции были установленны для того, что бы русский социум начал думать о том что делает их руководство. Но там мало кто об этом переживает, так как страна фактически диктатура. Так значит Блаттер полагает нормальным дарить такое щастье диктаторскому режиму и по сути фашистской стране в то время как граждане соседней страны умирают в результате агрессии России? Это бред! Это означает что ФИФА делает футбол не просто вне политики, а вне морали, вне демократии и вне мира и стабильности в Европе. А в таком случае, он не имеет права быть на таком высоком посту.