29 травня 2015 12:51
7

Йозеф БЛАТТЕР: "Если бы выбрали не Россию и Катар, то у ФИФА было бы меньше проблем"

Президент ФИФА Йозеф Блаттер, выступая на конгрессе перед очередными выборами главы организации, заявил, что если бы местом проведения чемпионатов мира 2018 и 2022 годов были не Россия и Катар, то скандалов с коррупционными делами не случилось бы. На днях несколько высокопоставленных чиновников ФИФА были арестованы по подозрению в мошенничестве, рэкете и отмывании денег. Расследование проводит ФБР совместно со швейцарскими правоохранительными органами.

«Если бы из конверта вытащили листочки с названиями двух других стран, то, думаю, сейчас мы бы не имели таких проблем. Но время не повернуть вспять», — приводит слова Блаттера AP.

Во дебіл! При чому тут корупція до місця проведення ЧС?! Кацапів апріорі мали позбавити на декілька років права членства в ФІФА і УЕФА і відібрати право на проведення ЧС за анексію Криму і подальшу агресію на Сході.
А были ли прецеденты отбора ЧМ? Просто не могу вспомнить, помню что-то такое было, но без конкретики.
Сховати
Никогда не забирали. Только на чм-86 колумбия отказалась принимать и отдали турнир Мексике, в которой все было готово, так как они до того уже принимали ЧМ. Ну а там уже была феерия Платини, марадоновская рука бога и все такое)
Блаттера - в кутузку!
Ну, вот же: дыма без огня не бывает - уже и правильные мысли формируются. Теперь очередь за правильными действиями.
Так об этом же и речь.
Взятка свою роль сыграла. Теперь пришла расплата.