28 травня 2015 12:36
3

Вячеслав КОЛОСКОВ: "Россия не рискует потерять домашний ЧМ-2018 из-за скандала в ФИФА"

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением относительно ареста ряда чиновников ФИФА по подозрению в коррупции. По мнению Колоскова, события в Цюрихе не повлияют на судьбу чемпионата мира 2018 года, который должен пройти в России.

Вчера в Швейцарии были задержаны несколько высокопоставленных чиновников ФИФА по подозрению в коррупции. Предполагается их экстрадиция в США, где им могут быть предъявлены обвинения в мошенничестве, рэкете и отмывании денег.

«Мы не рискуем потерять домашний чемпионат мира, потому что не было обвинений в адрес нашего заявочного комитета. Были арестованы должностные лица из исполкома ФИФА, связанные не с нашей заявкой, а с внутренними вопросами американского континента. Единственный, кого могут вызвать на допрос, — это Мутко. Но насколько мне известно, его не вызывали.

Думаю, что аресты за два дня до конгресса ФИФА – это не случайность. Как заявил генпрокурор США, это дело ведётся чуть ли не с 1991 года. Считаю, что мнение голосующих на выборах президента ФИФА не поменяется. Все видят, что Блаттер тут ни при чём. У генпрокуратуры США нет претензий к главе ФИФА.

Комитет по этике по инициативе Блаттера вчера принял решение лишить причастных к коррупционному скандалу людей права на футбольную деятельность. Так что, на мой взгляд, инициатива УЕФА о переносе выборов не будет поддержана», — сказал Колосков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Галиной Козловой.

Запахло смаженим? Ну-ну....
А булки то напряглись!
Парашники эту мантру повторяют уже который месяц... Будет, как в анекдоте про аутотреннинг - "Я нэ хочу сраты, я нэ хочу сраты... Я нэ всрався, я нэ всрався..."