28 травня 2015 11:08

Александр ЗАВАРОВ: "Не ожидал, что "Днепр" начнет финал так агрессивно"

Вчерашний финал Лиги Европы, в котором «Днепр» встретился с «Севильей», прокомментировал один из тренеров сборной Украины Александр Заваров.

«Матч был очень интересным для любителей футбола, держал интригу до самого конца, динамичный, много забитых мячей, что является редкостью для финалов. Болельщики получили удовольствие.

«Днепр» хорошо изучил «Севилью», но и «Севилья» изучила «Днепр». Команда Маркевича концентрировала свои атаки только на Калиниче, действовала прямолинейно. Испанцы об этом знали и примерно после десятой минуты разобрались и адаптировались к игре «Днепра» и фактически доминировали. Забив мяч, украинская команда начала играть на удержание, этого делать нельзя было. Ну и было мало фланговых продолжений. Когда они были, момент с голом Калинича, смещение Коноплянки, подтверждают, что это нужно было делать.

Не ожидал, что «Днепр» начнет финал так агрессивно. Обычно команды прощупывают друг друга. Но ребята молодцы, начали с первых минут атаковать. Но затем получился провал. Это наш менталитет, забив, мы начинаем обороняться. Команда, которая претендует на самые высокие места в Европе, должна играть также уверенно.

Два гола «Днепр» пропустил из-за ошибок защитников. Второй мяч – не разобрались Чеберячко и Дуглас, третий – обрезка Канкавы. Оборона в этом матче не очень уверенно сыграла», - сказал Заваров в интервью телеканалу «Футбол 1».