28 травня 2015 00:43
3

Мирон МАРКЕВИЧ: "Нам не хватило опыта и везения"

Тренер днепропетровского "Днепра" Мирон Маркевич в интервью программе "ПроФутбол" прокомментировал игру своей команды в финале Лиги Европы против "Севильи".

- Примите поздравления, потому что вы сделали мечту, сказку для всей Украины, подарив этот праздник, который мы могли наблюдать. Вы, наверное, рассчитывали на другой результат, но вы можете гордо смотреть людям в лицо, потому что команда продемонстрировала борьбу, злость, качество, но чего-то все-таки не хватило.


- Вы правильно сказали, что чего-то не хватило. Команда у "Севильи" серьезная, у нее больше опыта. Ощущалось, что она более профессиональная.

- Наверное, вы навсегда запомните путь к финалу.

- Конечно. Для каждого тренера пройти такой путь - большая честь. Я очень благодарен футболистам, которые это сделали. Я считаю, то, что они сделали - это успех. Сегодня нам не хватило опыта и везения. Если бы мы не пропустили в первом тайме, была бы совсем другая игра. Нам забили такие голы, которые нельзя пропускать. Это говорит про опыт соперника.

- Но "Днепр" все-таки пытался проявлять характер?

- Конечно, характер сегодня был. Во втором тайме, я думаю, мы могли сравнять счет. Третий пропущенный мяч был необязательным, но команда билась до конца и случилось так, что доигрывать матч нам пришлось вдесятером. Несмотря на это, где-то у нас было преимущество, могли сравнять счет, но это футбол.

- Что с Матеусом?


- Я думаю, что все нормально.

- Федорчук попросил замену?


- Безус неплохо выглядел в матче с "Шахтером", и я надеялся, что он прибавит в атаке. Тем более, что соперник выпустил свежего игрока

- Что вы хотите сейчас сказать всей Украине, которая за вас болела, и сейчас вас будет внимательно слушать.

- Конечно, я понимаю, что все сидели возле телевизоров. Поверьте, мы хотели сегодня выиграть, хотя играли против классной команды. Играли для людей, старались, но, я думаю, у нас еще все впереди.  
 

Хорошо сыграли, где-то не повезло, но Севилья объективно сильнее.
Наш финал был на "Олимпийском" с Наполи, но и в Варшаве матч был не пресным. На невезение жаловаться было бы грех - и так весь турнир была запредельная пруха(особенно обстоятельства выхода из группы). А вообще то Днепр к предполагаемой ЛЧ не был бы готов: сейчас из команды выжато и так больше, чем можно было ожидать и без реального усиления 3-4я игроками можно ждать только регресса. Но всё равно, большое спасибо всему клубу "Днепр", что до самой последней минуты этого розыгрыша ЛЕ, мы не были просто статистическими зрителями. СЛАВА УКРАИНЕ!
И на этом СПАСИБО,МОЛОДЦЫ ! Но усиливать состав нужно как не крути. Желаю вам в дальнейшем выиграть ЛЕ !