27 травня 2015 23:14
5

Виктор ВАЦКО: "Петрович — это конкурент для Сергея Рыбалки"

Известный комментатор поделился своим мнением о новичке киевского «Динамо» Радосаве Петровиче.

«Я помню этого футболиста еще со времен его выступлений за „Партизан“. Видел несколько матчей „Блэкберна“, когда он играл. В Турции его не видел.

Когда-то он подавал огромные надежды и даже попал в заявку Сербии на ЧМ-10, что не так уж и просто, учитывая количество и качество местных футболистов в хороших клубах хороших чемпионатов.

Другое дело, что тогда, 5 лет назад, этому футболисту прогнозировали статус будущей звезды и игрока топ-клуба.

Это добротный опорник. По своему стилю подходит видению Реброва относительно качеств игрока на этой позиции. Это конкурент для Сергея Рыбалки, что выделяется атлетичностью и качеством в игре в воздухе. Выиграет ли конкуренцию у Рыбалки — для меня это большой вопрос. Для меня это — совсем не факт.

Другое дело, что такой футболист даст тренерскому штабу „Динамо“ вариативности в выборе построения игры против соперника, с которым киевляне будут откровенным аутсайдером, с которым нужно будет прежде всего ломать его игру. Подозреваю, что в ЛЧ таких соперников у „Динамо“ будет больше, чем в этом сезоне в ЛЕ», — написал Виктор Вацко в своей конференции на MatchDay.

Витя, "Динамо" может быть слабей ПСЖ или "Реала", но не нужно говорить слова "аутсайдер"! При реброве мы не заслуживаем такого оскорбления!
Сховати
sorry, уже не могу исправить Реброва с заглавной буквы :(
Никогда Петровичу не прогнозировали статус звезды и топ-клуба, тут Виктор приврал. Да и насчет конкуренции с Рыбой - тут далеко не факт, как можно было увидеть Сергей Станиславович предпочитает видеть на позиции реджисты более плавного и тонкого игрока, и уж точно более, по-футбольному, умного. Это скорее конкурент Гармашу и Сидору на позиции box-to-box. В принципе учитывая как мы играем из глубины - такой атлетичный игрок может составить определенную конкуренцию Сидору, но когда Гармаш наберет форму оба будут сидеть в беспросветном запасе, потому как это игроки с абсолютно разных планет.
Сховати
Имеет место быть явная переоценка футбольных качеств Гармаша.
Сховати
Не згоден Ден в найкращій формі, на дві голови кращий ніж Сидорчук.