27 травня 2015 22:04
6

Йозеф БЛАТТЕР: "ФИФА приветствует действия со стороны властей США и Швейцарии"

Президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер выступил с официальным заявлением в связи с коррупционным скандалом, в котором оказалась замешана ФИФА. В среду, 27 мая, стало известно, что ряд высокопоставленных чиновников организации был арестован в Цюрихе по обвинению в коррупции.

«Это трудное время для футбола, болельщиков и ФИФА, как организации. Мы понимаем разочарование, которое выразили многие, и я знаю, что сегодняшние события будут влиять на то, как на нас смотрят люди. Как бы ни были печальны эти события, должно быть ясно, что мы приветствуем действия и расследования со стороны властей США и Швейцарии и считаем, что это поможет усилить меры, которые уже были приняты ФИФА для искоренения любых правонарушений в футболе. В то время как многие будут разочарованы темпами перемен, я хотел бы обратить внимание на меры, которые мы приняли и будем продолжать принимать. Фактически действия генеральной прокуратуры Швейцарии стали возможными благодаря досье, которое мы предоставили властям в конце прошлого года.

Позвольте мне быть ясным: таким делам нет места в футболе, и мы гарантируем, что все, кто в этом участвуют, будут выведены из игры. После сегодняшних событий независимый комитет по этике организации оперативно принял действия для временного отстранения этих лиц от любой связанной с футболом деятельности на национальном и международном уровнях. Мы будем продолжать работать с соответствующими органами и энергично работать, чтобы искоренить преступную деятельность и восстановить доверие», — говорится в заявлении Блаттера, опубликованном на официальном сайте ФИФА.

Цих злодюг вже давно поперджали впливові американські і англійські політики - рубайте собі капусту доки вам дозволяють, але виходити за рамки у сферу міжнародних відносин та чхати на позиції світових лідерів відносно чемпіоната світу в росії- не ваше поросяче діло. Проте, як кажуть, у світі є дві бескінечні речі - тупість і жадібність. Зрозуміло, що ФБР збирало інформацію про цих діячів напротязі довгого часу і обрало найбільш вдалий момент перед перевиборами ватажка злочинців. Їм можна було чекати, адже по суті ці всі махінації відбувалися в Європі і не несли збитки США. Це останнє попердження для дідугана - або ви граєте за правилами або свідки почнуть говорити і старість блатера буде вельми не спокійна.
Рыба воняет с головы мразь! 11 брали,а ты не знал,не брал,не верю гнида,твое место возле параши!
Блаттера не арестовали? Что за полумеры?
Сховати
Блаттер-старый матерый лис.Думаю,он давно просчитал варианты и нашел свою лазейку.Недавно Фигу и еще кто то сняли свои кандидатуры с выборов на главу ФИФА.Думаю,неспроста.Возможно,он слил своих подельничков в обмен на еще один срок и недоторканнicть)
Сховати
Фигу не проходил по формальным критериям, это давно было известно. А Блаттер...понятно, что он чей-то ставленник...вопрос как выскоко заседают инициаторы скандала и, как следствие, хватит ли высоты поднятой ими волны, чтобы снести этого старого лиса Мне интересно отберут ли ЧМы у России и Катара
Он прям как Янукович. Подал бы уже в отставку и не позорился!