27 травня 2015 21:36
3

Алексей АНДРОНОВ: "Слова Черданцева о "Днепре" даже не пытался понять"

Перед отлетом в Варшаву комментатор «НТВ-плюс» Алексей Андронов рассказал Sovsport.ru, почему «Днепр» заслужил сыграть в финале Лиге Европы.

— Твит Георгия Черданцева о том, что Днепр в финале — дискредитация Лиги Европы, вы пытались осознать?

— Даже не пытался. Мне это неинтересно. Это из той же оперы, что бундеслигу надо закрывать, что ван Перси — бессмысленная палка, что Левандовски не футболист… А когда ЦСКА и «Зенит» выигрывали Кубок УЕФА, когда «Порту» с «Монако» выходили в финал Лиги чемпионов? Мне даже такой подход странен.

— У «Днепра» есть шансы против «Севильи»?

— Финал может выиграть кто угодно, примеров этому много. Как говорит Маркевич, эта фраза вообще один из главных мемов украинского футбола: «Та то таке». Все что угодно может произойти.

Чем крут «Днепр»? Не к ночи будет сказано, что это очень амбициозный проект Игоря Коломойского, который уже давно стремится вывести свою команду на один уровень с «Шахтером» и киевским «Динамо», но на это у «Днепра» не хватает ни сил, ни порой стабильности. А формат кубковый оказался для него максимально удобен. Конечно, «Днепру» очень повезло, притом несколько раз. Для начала он должен был не выйти из группы, не будь ошибки судьи в Баку. Затем он забил «Наполи» оба мяча с нарушением правил: один раз из офсайда, в другой сфолил Селезнев.

— Уйдет ли наконец Евгений Коноплянка?


— Будет зависеть от результата. О его уходе говорят третий год, а он все в «Днепре». Рано или поздно он поедет в Европу, ему это интересно, но не надо думать про украинские топ-команды, что кто-то стремится свалить из них при первой возможности. У «Днепра» отличные условия, прекрасная база с очень романтическими деревянными домиками, очень красивый стадион. А главное, и «Днепр», и «Динамо» Киев («Шахтер» все же сейчас не в Донецке) понимают, для кого они играют. Посещаемость даже в чемпионатах глупо сравнивать, я уж не говорю про Лигу Европы.

— Правда ли, что в «Краснодару» интересен Евгений Селезнев?

— Это полная ерунда. «Краснодар» вынужден очень серьезно думать о лимите, кроме того, мы знаем о наложенном на них ограничениях. Наконец, любой футболист, который поедет играть из Украины в Россию, будет подвергнут там обструкции. Так случилось с Богданом Бутко, которого после перехода в «Амкар» чуть ли не предателем назвали. Мы с Женей каждый день переписываемся, уверен, этого варианта нет как с той стороны, так и со стороны «Краснодара».

Просто хоте бы увидеть рожу этого ущербного Черданцева во время и после матча:))) Молодцы, хоть и проиграли)
Сховати
Дивився пів-матчу на російському каналі -- так там в перерві матчу Черданцев коментував з таким виглядом, ніби він нічого такого раніше не говорив....
Сховати
залез на Твиттер этого неадеквата Чербанцева, а там: "Бакка - клятий москаль" (с) - Как вроде это не Бакка забил заниту двушку в четвертьфинале и не он отправил Зенитушку на покой:))) Просто фееричный неадекват)