27 травня 2015 21:45
33

Лига Европы. Финал. "Днепр" - "Севилья" 2:3. А счастье было так возможно!

Лига Европы. Финал.

"Днепр" - "Севилья" 2:3

Голы: 1:0 Калинич (7), 1:1 Крыховяк (28), 1:2 Бакка (31), 2:2 Ротань (44), 2:3 Бакка (73)

"Днепр": Бойко - Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Лео Матос - Федорчук, Канкава, Ротань,  Коноплянка, Матеус - Калинич
Запасные: Лаштувка, Влад, Лучкевич, Безус, Бруну Гама, Шахов, Селезнев

"Севилья": Рико, Крыховяк, Каррису, Колодзейчак, Тремулинас, Мбиа, Банега, Витоло, Видаль, Рейес, Бакка
Запасные: Бету, Наварро, Фигейраш, Коке, Иборра, Суарес, Гамейро
 

Днепр итак прыгнул выше головы, с таким то составом. Нужно очень серьезно поработать на трансферном рынке. Правда, боюсь, что много сильных игроков могут покинуть команду.
Захист Дніпра припустився аналогічних помилок, що і в матчі з Наполі. Два останні голи точні копії моментів Ігуаіна в Італії. Різниця лише в тому, що форвард неаполітанців відверто бездарно їх тринькав, тоді як тут все було зроблено спокійно і чітко. Певно це наслідок класу захисників та підготовленості Севільї до суперника. Сподобалося те, що Дніпро проявив волю, зумів зібратися після пропущених двох голів. Але відверто допогти перемогти в тому матчі міг лише шалений фарт, скаржитись на який Дніпро не маю право зогляду на попередні матчі.
Протягом турніру був фарт, а в фіналі він залишив Дніпро. Гравці обіцяли гризти землю у фіналі, а натомість гризли ногті, коли Севілья забивала голи.
На жаль, шара не пройшла
Не хватило опыта и класса. Жаль, ведь Севилья давала играть... Спасибо Днепру за финал.
Рома Безус, просто ужас какой-то. Выход, пас на Калинича на 10 метров правее, желтая карточка, пас Калинича на Рому он не добегает... Дальше просто стало грустно и перестал следить. Федорчук по факту более полезен для Днепра. Рома напоминает Коваля - игра не идет, игрок как в прострации, на лице обида.
Сховати
Безус-это противоречие полное.На его позиции он должен быть холериком,рвать и метать,а Рома-конкретный флегма)Когда его выпустили на поле-сразу подумал-сейчас набокопорет.Так и вышло.3-й гол не без его рикошета...Да и без этого напорол-карточка на ровном месте,неточные передачи.Вышел освежить атаку,в итоге только добавил нервозности команде.Думаю,ему надо в Ворсклу-там его уровень.В ДК не смог,в ДД тоже.
Достойно сыграли и не вина этого состава Днепра, что каждый игрок Севильи на своей позиции сильнее игрока Днепра. Да даже усредненный брак ТТД по турниру взять: лучший центрбек Днепра Дуглас- 21%, Каррису у Севильи -18%, пара центральных полузащитников Канкава-27%, Ротань-28%, фланговый Коноплянка - 30%, у Севильи центральные полузащитники Крыховяк -21%, Мбиа - 26%, атакующая десятка Банега вообще 23%. Так что не нужно отчаиваться Днепру, а нужно работать над качеством команды, потому что кроме лидеров, которые этот уровень не тянут, есть у Днепра и целый ряд других игроков, которые вообще случайные люди на таком уровне.
А я тільки стоячи поаплодую нашим друзям!!!!! Головне щоб з Матеусом все було в порядку. Життя - це найголовніше що має людина.
Вихід Безуса-помилка Мирона Богдановича. Дурна жовта картка на рівному місці. Абсолютно деструктивна гра.Не буду коментувати два голи,але третій... Знову рикошет від Безуса. Дитяча помилка трьох захисників,які зобов'язані були елементарно залишати гравця суперника в положенні поза грою. І все-небезпека вичерпана,бо крім прямого удару,перспективи подальшої атаки не було.Але це фінал, і втрата на мить концентрації дуже дорого коштує. Та все ж,попри все, велика дяка і шана команді за свято,яке вона подарувала всій Україні!
Мирон Маркевич:"...Нам забили такие голы, которые нельзя пропускать — из ничего. Это действительно говорит об опыте «Севильи»..." Днепр - классная команда,но работы не початый край! Селезнёва и Зозули в нападении не должно быть!ИМХО