27 травня 2015 17:58

Порошенко не поедет в Польшу болеть за "Днепр"

Президент отменил запланированный визит в Польшу, во время которого планировал провести встречу с Коморовским и посмотреть матч финала Лиги Европы с участием украинского клуба "Днепр" и испанского "Севилья".

Об этом УНИАН сообщила пресс-секретарь польского президента Иоанна Тшаска-Вечорек.

"Президент Порошенко отменил запланированный на сегодня визит",- сказала она, но не назвала причину такого решения.

Напомним, ранее СМИ со ссылкой на свои источники сообщали, что Порошенко в день решающего матча Лиги Европы с участием украинской команды в Варшаве проведет встречу с новоизбранным главой Польши Анджеем Дудой.

Однако позже польское агентство РАР со ссылкой на собственные источники в окружении новоизбранного президента Польши, сообщило, что запланированная встреча двух президентов не состоится. Однако тогда пресс-секретарь действующего президента Польши заявила, что все же планируется встреча Бронислава Коморовского с Порошенко и совместный просмотр матча «Днепр» - «Севилья».

Отметим, что информация от пресс-службы украинского президента о встрече с новоизбранным президентом Польши Анджеем Дудой не поступала. Также не было информации от украинской стороны об отмене запланированной встречи глав государств.