27 травня 2015 14:31
3

ФИФА: коррупционное расследование организовано нами

Директор по связям с общественностью ФИФА Вальтер де Грегорио на экстренной пресс-конференции, посвященной утренним арестам, сообщил, что расследование было инициировано самой организацией.

 «Мы сами инициировали это расследование, но, признаюсь, не ожидали, что задержания будут произведены за несколько дней до выборов президента. Возможно, имиджу ФИФА и будет нанесен урон, но то, что происходит сейчас, убежден, поможет сделать нашу работу более эффективной», — сказал де Грегорио.

Также чиновник сообщил, что в скором времени будет опубликован доклад Майкла Гарсии по расследованию правомерности получения Россией и Катаром чемпионатов мира 2018 и 2022.

Тем временем министерство Юстиции США опубликовало пресс-релиз, в котором в частности сказано, что «чиновники ФИФА получили обвинения в сговоре с целью вымогательства и получении более $150 миллионов в качестве взяток и откатов в обмен на официальную поддержку спортивных маркетологов, которые согласились на незаконные выплаты».

Не прислушалась ФИФА к общественному мнению, решили болт забить и в раше проводить турнир... Вот вам и первая выгода, господа. И не последняя, судя по всему!
Вся надежда на Америку в плане расследования.
http://censor.net.ua/news/337771/obysk_v_fifa_rossiya_pod_podozreniem_v_podkupe_za_pravo_provesti_chm2018 Все только начинается?