27 травня 2015 19:32
5

Сегодня в Варшаве состоится финал Лиги Европы, в котором "Днепр" сыграет с "Севильей"

Сегодня в Варшаве на стадионе Narodowy состоится финал Лиги Европы 2014/2015. В решающем матче за второй по престижности клубный трофей Европы встретятся украинский «Днепр» и испанская «Севилья». Спустя шесть лет в финале еврокубка мы снова увидим украинский клуб. Учитывая все события, которые происходят в нашей стране, выход «Днепра» в финал – настоящее чудо. Главное, чтобы днепропетровцы не останавливались на достигнутом – на них будет смотреть вся страна.    

Тем более опыт побед на этом варшавском стадионе у украинцев есть. В отборочном матче на чемпионат мира 2014 сборная Украины именно на «Narodowy» обыграла сборную Польши со счетом 3:1. 

Днепропетровский клуб на пути в финал в квалификации прошел "Хайдук", а в групповом этапе Лиги Европы занял второе место. Его соперниками были «Карабах», «Сент-Этьен» и «Интер». На стадии плей-офф «Днепр» был сильнее «Олимпиакоса», «Аякса», «Брюгге» и  «Наполи».

Действующий обладатель трофея, «Севилья», имеет огромное желание победить в очередной раз в Лиге Европы. Также важным стимулом для испанцев будет то, что это последняя их возможность в следующем сезоне сыграть в Лиге чемпионов, ведь через чемпионат «Севилья» туда не пробилась. Напомним, что на пути в финал «Севилья» одолела таких соперников, как «Фейенорд», «Риеку», «Стандард», «Боруссию» М, «Вильярреал», «Зенит» и «Фиорентину».

Среди основных потерь у «Днепра» стоит отметить Романа Зозулю, а у «Севильи» - Николас Пареха. Оба футболиста травмированы. 

Напомним, что матч «Днепр» - «Севилья» начнется в 21:45. Удачи украинскому клубу, и пусть победит сильнейший!  

 
Я конечно понимаю что меня здесь сейчас каждый оборет, но я даже на евро арене не могу не за кого болеть кроме Динамо!Завидки это или еще что то но не могу!
Пора українському клубу ломати стереотипи європейського обивателя що до нашої "другосортності". Побажаю перемоги Дніпру!
За Днепр!!! Однако признаю, что Севилья слишком "играющая" команда, быстрая ...
Пойду на стадион поболею за Днепр.
С Богом.