26 травня 2015 12:52

Первый тренер Коноплянки: "Матч с "Севильей" покажет, под грандами сейчас Евгений, или на уровне с ними"

Первый тренер Евгения Коноплянки Юрий Кевлич поделился своими ожиданиями от финала Лиги Европы. 

"Матч с "Севильей" покажет, на какой стадии иерархической лестницы находится Евгений – под грандами или на одном уровне с ними, – сказал нам первый тренер Коноплянки Юрий Кевлич, учивший его уму-разуму в кировоградском "Олимпике". – Вспомните тот же поединок за выход на ЧМ-2014 с Францией в Париже, когда мы столько ждали от наших лидеров, однако на поле их, по сути, не увидели. Пусть Женя прочитает это, пусть это его заденет! Я-то знаю, он парень самолюбивый, мечтает играть в "Барселоне".

Вот "Заря" с Вернидубом нашли против него противоядие, с подстраховкой в два-три защитника – и у Жени ничего не получается. Но если он поймает кураж, его ничто не остановит. Думаю, он спинным мозгом чувствует, как я за него переживаю. Жду в Варшаве от него агрессии, что он покажет там и скорость, и технику, а главное – удар. И забьет даже не раз, а дважды. Ему по силам решить судьбу финала ЛЕ. В последнее время, заметил, он много внимания уделяет обороне, а на атаку силенок порой и не остается. Вот эту атакующую мощь надо усилить. Опять же, давайте равняться на лучших: Месси и забивает, и в подкатах стелится...

Слышал, в случае выигрыша Лиги Европы Женя пообещал перекраситься в блондина. Как по мне, пусть турнир выигрывает, но остается шатеном, внимание к нему меньшим не станет. Удачи "Днепру"!".