26 травня 2015 10:36

Бенуа ТРЕМУЛИНАС: "Украина остается большой футбольной страной"

Бывший защитник "Динамо", ныне защищающий цвета "Севильи" поделился  с francetvsport.fr своими ожиданиями от финала Лиги Европы.

- Чувствуется особый настрой в команде перед этим финалом, ведь «Севилья» может выиграть Лигу Европы в четвертый раз?

- «Севилья» - великий клуб с большой историей. Это будет необычный финал. Но выиграть будет тяжело – «Днепр» сильный соперник, который прошел не простой путь до финала. Особенно меня поразила его игра против «Наполи». Это финал, в нем может произойти абсолютно все.

- Как объяснить то, что «Севилья» так часто выходит в финал еврокубка?

- В «Севилье» серьезно относятся ко всем турнирам. Также у нас есть группа из 25 игроков, что оставляет Унаи Эмери возможность для ротации состава. 

- Вы играли против «Днепра» в составе «Динамо». Чем сильна эта команда?

- Это очень сильная команда с хорошими украинскими футболистами. Они физически крепкие, отважные. Но также они очень талантливы. Я играл в Украине и не удевлен, что «Днепру» удалось дойти до финала Лиги Европы. Посмотрите, «Днепр» в финале, «Динамо» дошло до четвертьфинала, «Шахтер» хорошо выступает в Лиге чемпионов – несмотря на политический кризис Украина остается большой футбольной страной. Лично мне очень нравилось в Киеве. Это замечательный опыт.

- Это ваш первый международный финал. Нервничаете, ведь на кону помимо трофея выход в Лигу чемпионов?

- Я с нетерпением жду матча. Мы должны квалифицироваться в Лигу чемпионов. Безусловно, небольшое давление ощущается.

- Как вы оцените свой первый сезон в «Севилье»?

- Отличный сезон. Но, он еще не закончен. Я узнал много нового, познакомился с новой культурой. Команда подходит мне полностью, мы играем в тактически грамотный футбол, это мне нравится.