26 травня 2015 10:32
1

Еще три игрока "Говерлы" подали иск на свой клуб в гражданский суд

На днях Дмитрий Трухин подал иск в гражданский суд на свой нынешний клуб «Говерлу» из-за невыплаты заработной платы в течение года. Пример полузащитника взяли на вооружение и другие его партнеры по команде – в суды общей юрисдикции обратились еще трое футболистов ужгородского клуба. В интервью телеканалу «Футбол 1» эту ситуацию прокомментировал футбольный юрист Дмитрий Коробка, который и занимается делами футболистов.

«Мы понимаем, что это может не понравиться ФФУ или УЕФА, но у нас нет другого выхода. Государственные органы правосудия имеют возможность наложить арест на счета клуба, могут арестовать собственность предприятия-должника, могут отправить приказ в исполнительные органы государства. Футбольные органы не имеют таких полномочий. Те полномочия, которые имеет наша КДК ФФУ – снятие очков, штрафы – они, как мы видим, не действуют.

Вместе с Трухиным подали иск также еще трое футболистов, которые являются действующими игроками «Говерлы». Это Сергей Кузнецов, который сейчас травмирован. Ему не только не платят зарплату, но и не оплачивали лечение. Он был вынужден лечиться за границей за свой счет. Имена еще двух футболистов я пока назвать не могу, пока нет подтверждения от суда, что они получили документы. Кроме того, такая же схема используется в деле Федецкого и Милошевича, там решение давно есть, но «Карпаты» не заплатили свой долг», - сказал Коробка.

Напомним, ранее вице-президент «Говерлы» Александр Шуфрич заявил, что инвесторы стараются сохранить клуб, чтобы он и дальше продолжил выступать в Премьер-лиге.

Этих рыгов давно пора ставить в стойло! Или им законы не писаны? Какой мудак разрешил им играть в Премьер лиге при существующих ДОЛГАХ?! Почему до сих пор с этих мудаков (шуфричей) не сняли очки?! Или снимать можно только с «Карпат»? Этим «менеджерам» от футбола давно уготовано место на свалке!