26 травня 2015 09:15
4

Жуниор МОРАЕС: "Ребров сказал, что ему импонирует моя игра"

Новичок чемпиона Украины в интервью газете "Украинский футбол" рассказал, почему решил продолжить свою карьеру в "Динамо".

- Жуниор, новость о вашем переходе в «Динамо» стала настоящим сюрпризом. Какие у вас эмоции?

- Я счастлив, что перешел в такой клуб, как «Динамо». Это самый популярный клуб в Украине. Киевляне просто номер один, а титул чемпиона Украины – тому лучшее подтверждение. Думаю, поэтому могу описать свои ощущения одним словом – счастье. Это было моей мечтой – выступать в большом клубе и играть Лиге чемпионов. Теперь я рад, что моя мечта сбылась. Не могу дождаться, когда начну играть в своей новой команде.

- Была информация, что до перехода в «Динамо» у вас были предложения из Мексики и России. Предложение «Динамо» стало сюрпризом?

- Да, у меня были другие предложения. Но когда появился вариант с «Динамо» , я сразу понял, что это лучший вариант продолжения карьеры. Я уверен, что сделал правильный выбор. Очень важно отметить: посмотрите, как киевляне играют под руководством Реброва. Они многое изменили в своей игре, на поде действительно единая команда.

- Вы подчеркнули, что в следующем сезоне «Динамо» будет играть в Лиге чемпионов. Это большой вызов для вас?

- Да, конечно. Я все время работал, чтобы играть в большом клубе. Хочу проявить свои лучшие качества, выступая в Лиге чемпионов и чемпионате Украины. 

- У вас уже был разговор с Сергеем Ребровым?

- Да, он рассказал, чего от меня ожидает, сказал, что ему импонирует моя игра. Мне эта встреча понравилась, чувствуется дружелюбная атмосфера в коллективе.

- Своей бывшей команде, донецкому «Металлургу», вы благодарны за прошлые годы?

- Да, я провел в этом клубе три года. Хочу сказать спасибо каждому, кто работает на благо «Металлурга». Я много чего понял, это был отличный опыт.

- Какая следующая ваша мечта?

- Попасть в сборную Бразилии. А если говорить про клубный уровень, то хочу выиграть с «Динамо» чемпионат, как можно лучше выступить в Лиге чемпионов. Сейчас это главное. За последние годы у меня было немало индивидуальных наград. Теперь хочу выиграть что-то с командой, чтобы победителем был не только я, а весь коллектив.

Владимир Бобыр 

 
Лучше Сашо, 8 матчей до отметки 100 осталось. И всё ещё обидно как всё с Евро получилось. Играет ничем не хуже (а только лучше) чем Пятов и Бойко. Не вызывают только из за возраста...
Сховати
на счет Сашо ,не знаю согласитесь или нет,но как по мне то пора уже давать игровое время Рыбке.А то заседится человек,и "завянет".
После этого Пятова в сборную можно не вызывать, тем более что есть Бойко.
не в тему http://pbs.twimg.com/media/CF6dE6jWYAEUk9M.jpg Кто там про Львов говорил