25 травня 2015 13:55

Владимир МУНТЯН: "От имени команды 1975-го года приглашаю на чествование чемпионов"

30 мая на НСК «Олимпийский» состоится грандиозное гала-шоу «Чествование чемпионов!».

В 20:00 на главной спортивной арене страны под аплодисменты десятков тысяч любителей футбола на грудь футболистов лучшей команды Украины сезона 2014/15 будут повешены золотые медали.

Еще одним знаковым событием гала-шоу станет чествование футболистов, тренеров, персонала золотой команды «Динамо» образца 1975 года, 40 лет назад завоевавшей самые престижные европейские трофеи - Кубок кубков и Суперкубок УЕФА.

Как проводится подготовка к грандиозному празднованию, рассказал знаменитый футболист, нынче руководитель Общественной организации «Ветераны ФК «Динамо» (Киев) Владимир Мунтян.

- Детали чествования команды «Динамо»-1975 сейчас в процессе обсуждения. А что уже решено, пусть будет известно только организаторам. ФК «Динамо» хочет преподнести много приятных сюрпризов своим болельщикам, и игрокам той команды, так что было бы неправильно мне их наперед выкладывать. Наберитесь терпения, одно могу сказать, что клуб хочет сделать яркое и неповторимое зрелище, которое надолго всем запомнится.

Со своей стороны, сейчас занимаюсь приглашением игроков 1975 года, тренеров и персонала команды. Практически все подтвердили свое участие. Сейчас партнер «Динамо» компания «Арбер» шьет каждому парадные костюмы. К сожалению, не дожили до наших дней Валерий Лобановский, Виктор Колотов, Евгений Рудаков и Валерий Самохин. От них на чествовании будут члены семей. Всем будут вручены памятные награды, пусть и посмертно, никто, кто был причастен к столь знаковым победам, не должен остаться забытым.

В свою очередь, через официальный сайт хочу обратиться к родственникам тренера «Динамо»-1975 Александра Петрашевского, врача команды Виктора Берковского, массажиста Ивана Жутника, администратора Григория Спектора, к футболисту Виктору Маслову с просьбой выйти на связь и стать участниками динамовского чествования. Все они в меру своих возможностей приложил силы и здоровье для грандиозного успеха 40-летней давности, сейчас клуб хочет отблагодарить каждого.

От себя и от имени всех ветеранов «Динамо» хочу пригласить болельщиков прийти на чествование динамовских чемпионов 1975 и 2015 годов, на концерт популярных  эстрадных исполнителей.

Ждем вас, до встречи на «Олимпийском»!