24 травня 2015 17:05

Павлов: "Нельзя так издеваться над футболистами"

Главный тренер «Ильичевца» — о матче с «Металлистом» (1:3).

— Мы смотрели предыдущую игру соперника, и сегодняшняя от той отличается в корне. Сегодня был открытый футбол с изобилием голевых моментов. Ваши ребята реализовали больше, чем мы. В конце начались авантюры — ведь для нас сегодня важен был результат.

Когда командам снимают очки — это игры, проводимые в кабинетах, у футболистов незаслуженно отбирают очки. Как можно чего-то требовать от игроков, если им не платят зарплату? Три месяца не платят нам, 7 месяцев, как говорят, не платят «Металлисту», 12 — в «Говерле». Нельзя так издеваться над футболистами.

Если бы в весенней части с нами были Мишнев, Илюк — было бы намного лучше. Не говорю о многих других ребятах, ведь за три года поменялось три состава. Если в «Металлист» приходят новые игроки, то нет сомнений в том, что они квалифицированные, а мы работали с молодыми, которых никто не знает. Исходя из этого, плачевно и положение в турнирной таблице.

— Когда команда прилетала после сборов в Харьков, вы были более оптимистичны, говоря о будущем.
— Когда мы улетали, футболистов не кормили. А когда я сказал об этом на всю Украину, на обратном пути нам, мало того, что купили билеты, нас уже покормили — для меня это был уже прогресс и позитивный сдвиг.

— Каково будущее «Ильичевца», по-вашему?
— Мне трудно сказать, что ожидает «Ильичевец» в дальнейшем. Когда собирались руководители, наш клуб представлял человек, который работает в клубе без договора — это говорит об уровне ответственности и заинтересованности в команде. С Владимиром Семеновичем мы не разговариваем уже более полугода. Мы молимся, чтобы у него все было хорошо, потому что без него вымрет футбол в Мариуполе.

— Как долго продлится ваш отпуск?
— Никогда не говори «никогда» — в прошлый раз я здесь попрощался, и три года отдыхал. Сейчас у меня есть желание отдохнуть с семьей, дома. Посмотрим.

— Школа в Мариуполе работает?
— Да, но исключительно благодаря энтузиазму детских тренеров. Но из-за ситуации в городе многие ребята уезжают и переходят в другие клубы.