24 травня 2015 16:03

Ван Перси заманивают в Катар баснословным контрактом

К началу следующего сезона нападающему Манчестер Юнайтед Робину ван Перси исполнится 32 года, а потому футболисту, которому придется покинуть Олд Траффорд по окончании текущего сезона, придется как никогда серьезно задуматься о собственном будущем. У него на столе есть любопытные предложения от ряда амбициозных европейских клубов - в частности, Лацио, Ромы и Ювентуса, - приняв одно из которых, некогда грозный бомбардир может попробовать реаниимровать карьеру на высочайшем уровне.
 
В то же время, британский таблоид Daily Mail утверждает, что ван Перси прилично устал от груза ответственности, сопровождавшего его все те годы, что он провел на Туманном Альбионе в составе МЮ и Арсенала, и готов отдать предпочтение возможности заработать легкие деньги перед уходом на пенсию еврокубковым баталиям.
 
Такое желание у Робина возникло после того, как катарский клуб Лехвия обратился к агенту форварда Кису Восу с сумасшедшим предложением - организация готова заплатить игроку сборной Нидерландов 28 миллионов долларов "чистыми" за три года пребывания на Ближнем Востоке.
 
Окончательный выбор ван Перси и его представители пока не сделали, но, учитывая слабую форму голландца в текущем сезоне, и как следствие рискованность затеи по заключению соглашения с одним из топ-клубов Европы, Робин вполне может присоединиться к полузащитнику Барселоны Хави, также отправляющемуся доигрывать в Катар.