24 травня 2015 12:42
11

Виктор ВАЦКО: "Кравец сильнее Мораеса скоростью, способностью выполнить огромный объем работы на поле"

Известный комментатор сравнил Жуниора Мораеса с другими нападающими «Динамо».

«Все трое — разные по стилю футболисты, на мой взгляд. Жуни сильный в работе с мячом, технике, резкости, способности качественно открыться, оторваться от соперника, обыграть один в один, забить. Теодорчику он уступает в умении вести атлетическую борьбу и игре на втором этаже. Кравец сильнее Мораеса скоростью, способностью выполнить огромный объем работы на поле, умении создавать качественное давление на соперника при потере мяча, а не имитируя отбор, что очень важно для современного нападающего», — отметил Виктор Вацко в своей конференции на MatchDay.

«Мораес — хороший форвард. И с точки зрения „Динамо“ получить такого игрока бесплатно — это прекрасно экономически. Другое дело, что в отличие от „Металлурга“ в Киеве у Жуниора будут очень серьезные конкуренты, и места в стартовом составе ему никто не гарантирует. Готов ли он выдерживать конкуренцию, психологически терпеть? Готов ли он пахать, терпеть и доказывать свои претензии на игровую практику работой, как Тео? Или раскиснет и начнет скандалить как „великий и ужасный“ Мбокани?»

«Способность футболиста адаптироваться к новым условиям, новым требованиям, новому давлению — штука во многом даже важнее его игровых качеств, на мой взгляд», — отметил Вацко.

Спеціально зайшов щоб посміятися над кравцененавісниками:) А Крава молодець! Ті, хто його тупо закритиковує - не знаю, повні нулі в футболі, чи може заздрість б'є рекорди...
Сховати
Ну посмотрим что он в Лиге Чемпионов наиграет...Столько моментов Ленс и другие как в матче с Рио Аве не создадут!
++++
Да сколько уже можно ставить в плюсы и достоинства Кравцу большой объем работы!???Какой нафиг объем работы???Он же не опорник!Он забивать должен!!!Толку что он бегает туда сюда???Если он забивает один момент из десяти!!!!
Сховати
Причем тут опорник?)Высокий прессинг защитников ,вследствие чего те забывают подключаться к атакам,сейчас очень актуален .
Сховати
Я за прессинг ничего не сказал!Я сказал что он в первую очередь должен забивать хоть 1 из 2, а не из 10!!!А то он у защитника мяч заберет выйдет один на один с вратарем и пошлет подарок зрителям за воротами в виде мяча на память!!!Это с Говерлой есть 5-6 моментов чтобы хоть один забить, а с Шахтой был один и в молоко!!
Сховати
Так прессинг это и есть для напа большой обьем работы),который сейчас в игре ДК играет большую роль,а забивают и другие у нас-Ярмола,Ленс и т.д.Да и Кравец в этом сезоне забил норм.
1из 2 (хотя бы) и Месси не забивает))
Сховати
в последнее время Месси в Ла Лиге и не имеет столько моментов, сколько Кравец в ЧУ)))
Как говорил один известный нападающий: "Не умеешь играть в футбол - бегай"
Сховати
"жуй"