23 травня 2015 23:37
1

Агент Морозюка: "Николай продолжит карьеру за границей, но миллион процентов, что не в России"

Агент Николая Морозюка Вадим Шаблий подтвердил информацию о том, что защитник разорвал контракт с донецким «Металлургом», а также рассказал о том, где футболист продолжит карьеру.

– Контракт с клубом разорвали на днях. Теперь Морозюк находится в статусе свободного агента и продолжит карьеру, скорее всего, за границей.

Причина разрыва контракта – ситуация в стране, проблемы не только в «Металлурге», но и во многих остальных клубах Украины. Имею в виду финансовые проблемы. Ну, и, к сожалению, нет стабильности. А так, с игровой точки зрения и в плане организации игроку все нравилось.

- Вы сказали, что Морозюк, скорее всего, продолжит карьеру за границей. Насколько далеко от Украины? Помнится, раньше интерес к Николаю приписывали российским клубам.

– В Росссии он не будет играть. Это миллион процентов. Предложения из России есть, но такова принципиальная позиция Морозюка – на данный момент Россию он не рассматривает для продолжения карьеры. Думаю, в ближайшую неделю все прояснится.

- Значит, есть конкретный вариант, и нужно только дождаться подписания контракта?

– Да, есть варианты, далеко не один. А к подписанию контракта придем в ближайшее время.

- Какие есть еще варианты, кроме России?


– Кроме российских клубов контракт предлагают казахи и другие заграничные клубы, но страны пока называть не буду. Условия предлагаемых контрактов не самые большие, но есть конкретика и стабильность этих клубов. Сам Морозюк смотрит в сторону Европы, – сказал Шаблий.

Отметим, что прошлым летом Морозюк был близок к переходу в «Анжи», однако трансфер в итоге сорвался.


Анатолий Волков, Football.ua

Вернуть бы. На подмену да еще и наш -самое то. Жаль, что в свое время Ксёнза не вернули..