23 травня 2015 19:02
1

Кварцяный: "ФФУ пытается найти возможность для поддержки клубов"

После победы «Волыни» над «Олимпиком» (1:3) в эфире канала «Футбол 2» на вопросы корреспондента канала ответил наставник лучан Виталий Кварцяный.

- Старались играть на победу, но и у «Олимпика» неплохая команда. Они играли организованно, сравняли счет, а нам пришлось немного понервничать. Пару мячей вратарь вытащил. Потом нам повезло, что Бабатунде забил такой неожиданный мяч, разрядив напряжение.

Затем нам удалось забить и третий мяч. Хотел, чтобы Эрик забил, но он сыграл по-футбольному, отдав пас. Скорости были небольшие - очень жарко. Думаю, мы были сильнее в атаке, и в итоге нам повезло выиграть.

- Украинцы бились, а голы забивали легионеры…

- Забили три легионера, которые являются представителями своих сборных. Гордимся, что эти футболисты играют у нас. Однако они играют не на свой максимальный потенциал. Думаю, Кобахидзе мог бы играть еще сильнее. Это же касается Эрика и Бабатунде. Украинцы более закрепощены, а у иностранцев больше пластики и квалификации.

- В первом тайме вы угрожали Мемешеву заменой, а в перерыве все-таки заменили. Он плохо сыграл?


- Он должен играть сильнее! С его пригородной скоростью он не хочет на поле думать и исполнять задачи, которые мы перед ним ставим. Дали шанс Козьбану, но и у него игра пошла не так ярко, как мы ожидали. Замена себя не оправдала, хотя Диме тоже нужно играть.

- Для «Волыни» важно финишировать на шестом месте?


- Любой команде важно быть выше в турнирной таблице. Если бы была еще финансовая мотивация для такого финиша, было еще интереснее.

- Вы присутствовали встрече представителей клубов Премьер-лиги. Что там было?


- Долго рассказывать, ведь встреча длилась больше четырех часов. Присутствовали Григорий Суркис, Андрей Павелко и Александр Бандурко, которые скорректировали работу заседания. Перспективы развития и планы федерации нам очень нравятся. ФФУ пытается найти возможность для поддержки клубов, чтобы развивался украинский футбол. Пообещали в ближайшее время собрать владельцев клубов, где можно было бы конкретно говорить о финансовых перспективах.
 

Неужели представители ФФУ повернулись лицом к проблемам футбола?! Старое руководство было повернуто ЖОПОЙ (Простите за грубость).