23 травня 2015 18:31
4

Игорь СУРКИС: "Мораес сам сделал выбор"

 Президент «Динамо» прокомментировал обозревателю «СЭ» в Украине» Дмитрию ИЛЬЧЕНКО подписание вступающего в силу 1 июля контракта с форвардом донецкого «Металлурга».

- Решение о приобретении Мораеса было принято «Динамо» одновременно с получением окончательного диагноза Теодорчика - или еще когда стало ясно, что Мбокани в будущем сезоне команде не помощник? - интересуюсь у президента столичного клуба.

- На самом деле, мы хотели пригласить этого нападающего и прошлой зимой, и даже год назад. Вели переговоры с донецким «Металлургом», предлагали достойную компенсацию, но не находили взаимопонимания.

Мы решили подождать, пока у Мораеса закончится его нынешний контракт: вели себя цивилизованно, хотя по действующим правилам могли еще зимой заключить предварительное соглашение. Сам футболист выражал готовность стать динамовцем на разных этапах наших контактов с его прежним клубом, был в курсе того, что наше предложение остается в силе.

Теперь же, став свободным агентом, он получил возможность сам выбирать свое будущее - и сделал выбор.

- Инициатором приглашения Мораеса в Киев был Сергей Ребров?

- Ни одно кадровое решение не принимается в нашем клубе без согласования с главным тренером. Ребров видит этого парня в команде, недавно встретился с ним, побеседовал - и остался доволен разговором. Мораес, чтобы вы понимали, вовсе не замена кому-либо - его взяли для конкуренции в атаке. Окажется бразилец сильнее остальных на своей позиции - будет играть.

Двигается, забивает - если захочет, станет основным форвардом
Больше все таки ЛЧ сделала выбор, чем Мораес)
Теперь бы еще Морозюка вернуть...
Сховати
Как игрока ротации разве что.