23 травня 2015 17:55
11

Эрик БИКФАЛВИ: "Могу остаться и продолжить карьеру в "Днепре", "Шахтере" или "Динамо"

После победы «Волыни» над донецким «Олимпиком» Эрик Бикфалви рассказал о самой игре и о своем будущем журналисту телеканала Футбол2. Стоит отметить, что румынский легионер отвечал на русском языке.

- Эрик Ваше впечатление от сегодняшнего матча?

- Самое главное, что получилось выиграть, чуть-чуть тяжело играть. 2 часа дня – очень жарко. Вся команда очень хорошо играла.

- Собой довольны, забили и отдали голевой пас?


- Да, я забил и отдал передачу на Кобу (Кобахидзе, - прим. FootBoom.com), он забил гол. Я люблю, когда команда выигрывает.

- У Вас 16 голов, близко звание лучшего бомбардира, это является для Вас целью?

- Сначала не думаешь на каком будешь месте, 1-ом, 2-ом, 3-ем. Сейчас впереди еще одна игра и я попробую сделать всё, чтобы быть первым.

- Раньше Вы так много не забивали.

- Всё благодаря тяжёлой работе. Мы работаем на тренировках. Раньше был шанс попасть в Лигу Европы. Сейчас остается еще одна игра до конца чемпионата, после чего буду размышлять, что делать дальше.

- В румынской прессе прозвучало, что Вы не будете оставаться в Луцкой «Волыни». Можете подтвердить?

- Да я не буду оставаться в «Волыни». Я хочу попробовать себя в команде получше. Не знаю пока на 100% в какой. У меня есть еще возможность показать себя в сборной Румынии и после подумаю, что для меня лучше.

- Жуниор Мораес решил остаться в Украине и принять предложение киевского «Динамо». Вы в Украине останетесь?


- Есть шанс остаться. Я люблю Украину, у меня здесь нет проблем. Я могу остаться и продолжить карьеру в трех клубах: «Днепр», «Шахтер» или «Динамо». Это те три команды за которые я готов выступать.

Не гірший, а можливо й кращий атакер, ніж Безус. Як домовиться. Досвідчений Реброву теж би згодився, для конкуренції Буяльському та Беланді.
Забивая в Волыни 15 мячей, в Динамо может забивать больше -
Сховати
Далеко не факт. У Волині Ерік зірка, і вся гра будується через нього, а у нас такої честі для нього не буде
У нас на позиции АПЗ один ленивый Беланда. А если он сломается, то на ЛЧ Буяльского ставить?
Сховати
У нас є ще такий пацан як Велозу.
Він і нам став би в пригоді, на мою думку. Добре поле бачить та й сам забиває.
По-моему, он переоценивает свой уровень.
Эрик не форвард, точнее не центрфорвард. Это атакующий полузащитник-оттянутый форвард. Мораес тут не при чём. Если Беланда продолжит ходить пешком, Эрик аж бегом его вытеснит.
Сховати
Згоден, після того як пішов Суботіч, його почали ставить в центр нападу, а раніше він грав АПЗ
У нас уже есть Мораес - получше вариант. В Днепр переходи. Тем интересней будет. Бикфалви в этом сезоне молодец - прорвало.
В Днепр переходи. В других клубах у тебя нету шансов.Учесть,что ДК подписало ещё и Мораеса,а кроме него Тео и Кравец,то тут без вариантов. Про кротов молчу,там всё понятно сгниёшь в одноклассниках. Остаётся Днепр.Шанс стать основным игроком в Днепре оч. большая.