23 травня 2015 10:18

Александр Шуфрич: "У Грозного еще год контракта, надеюсь, он его отработает"

Вице-президент «Говерлы» в комментарии MatchDay подвел итог встречи представителей клубов с руководством Федерации футбола Украины, а также рассказал о том, сколько еще проработает в ужгородской команде главный тренер Вячеслав Грозный.

«Если такие встречи будут регулярными, то в нашем футболе будет намного меньше проблем, он будет чище, — отметил Александр Шуфрич. — Получился откровенный разговор, в ходе которого каждый представитель клуба смог озвучить проблемы, которые есть в нашем футболе. Приятно, что все друг друга слушали и услышали и есть ощущение того, что у нас действительно сплоченная футбольная семья».

«„Говерла“ выступает за такой формат чемпионата, чтобы в турнире участвовали как можно больше команд, хотя, конечно, никто не отменял аттестацию и лицензирование. Если же будет меньше 14 клубов, нужно будет серьезно подумать о новом формате турнира. Мы ратуем за то, чтобы география клубов Премьер-лиги была как можно шире. На сокращение турнира идти не хотелось бы, поскольку потом вернуться к прежнему составу будет сложнее».

«Аттестация „Говерлы“? Давайте дождемся официального решения. Хотя скрывать не будем, что у нас есть в этом вопросе проблемы. Пока мы решаем свои турнирные задачи еще в этом чемпионате, а потом будем думать о новом сезоне».

«У Вячеслава Грозного еще год действующий контракт. Если у него не будет предложения, от которого он не сможет отказаться, думаю, он отработает соглашение с „Говерлой“ до конца. Претензий по его работе в „Говерле“ у руководства клуба нет», — резюмировал Шуфрич.