22 травня 2015 20:54
65

"Динамо" подписало трехлетний контракт с Жуниором Мораесом

Нападающий донецкого «Металлурга» Жуниор Мораес переходит в ФК «Динамо» (Киев).

28-летний футболист подписал контракт с «Динамо», который рассчитан на три года и  вступает в силу с 1 июля 2015 года.

Жуниор Мораес родился 4 апреля 1987 года в городе Сантус (Бразилия). Выступал за команды «Сантос» и «Санту-Андре» (Бразилия), «Глория» (Румыния), ЦСКА (Болгария), «Металлург» (Донецк, Украина). Последние три сезона Жуниор Мораес защищает цвета донецкого «Металлурга», в Премьер-лиге в 63 сыгранных матчах забив 35 мячей. В сезоне 2013/14 Мораес с 19 голами стал вторым бомбардиром турнира. В сезоне 2011/12 выступая за ЦСКА (София) бразилец с 16 забитыми мячами был признан лучшим бомбардиром чемпионата Болгарии.

ну тут уже всё "по полочкам разложили", добавлю мелкое: надеюсь, что это не последняя покупка, потому как ЛЧ - это не ЧУкр, сравнений не привожу никаких; и ещё одно с большууущей натяжкой надеюсь:Мораес заиграет в ЧУкре так, что и в ЛЧ не грех будет его предъявить
Все ничего, взяли бесплатно, в ЧУ адаптирован, семейный товарищ, но почему то думается что он ну не совсем подходит под то что требуется от единственного форварда в наигрываемой схеме Реброва. По сути у нас есть такой нападающий на контракте как Мораеш. Зовут его Марко Рубен.
Сховати
Рубен даже близко по стилю игры не похож на Мораеша.
Все ничего, взяли бесплатно, в ЧУ адаптирован, семейный товарищ, но почему то думается что он ну не совсем подходит под то что требуется от единственного форварда в наигрываемой схеме Реброва. По сути у нас есть такой нападающий на контракте как Мораеш. Зовут его Марко Рубен.
Да посмотрим что выйдет из этого трансфера!Парень с головой думающий-техничный- обводкой владеет-настырный-быстрый-забивной-по крайней мере был таким до травмы!Да и сейчас он очень нужен в условиях что Тео не скоро выйдет-Дембо куролесит-Крава один остаётся из нападающих!Темболее если и свободным взяли.Ну может всёже чтото и заплатили конечно не без этого!Будем верить что всё получится и он заиграет в клубе ДинамоК.Главное теперь его стремление показать себя-и доказать что он тот кто нужен команде!
З стратегічної точки зору необхідний трансфер. Тео певно в кращому випадку віднове кондиції десь восени, а залишатися з одним форвардом (Мбокані на 99% все) неможливо. На зборах буде Крава, Мораєс, Хльобас можливо Яремчук або ще хтось із Динамо-2 чи дубля. Швидше за все перші троє і будуть грати паралельно в залежності від суперника та ротації. Новачок на мою думку гратиме саме форвардом, а не фланговим півзахисников, як дехто вважає і слід відзначити, що в нас давно не було форварда з такою технікою. На заміну Ленсу та Ярмолі є Гусєв та звичайно ж талантище Мякушко. До речі в дублі також є дуже перспективні хлопці на цю позицію - зокрема Орест Кузик та Віталій Гемега.
хороший трансфер во всех смыслах. с учетом затрат, травм, адаптации.
Давно мечтал.
еще бы, как минимум 2 игроков подписать(правого защитника по типу Антунеша и толкового атак. полузащитника с пасом,техникой и ударом ( по типу Тейшейры в Шахтере) , а в идеале еще одного флангового пол. защитника по типу ленса ток забивного и норм состав выходит.
согласен,достаточно вспомнить какие он шахте закидывал.за это уже можно брать))а вообще считаю его посильнее Кравы и Тео
Сховати
Он техничнее Тео и Мбокани. Про деревянного Кравца я вообще не говорю и что главное не боится брать игру на себя. Может сам несколько игроков обыграть. Давно такой игрок нужен. А то надоел сыкливый футбол. Чуть-что сразу игра назад. Посмотрим, как впишется в команду и захочет ли пахать. Что-то у бразильцев желание работать очень быстро пропадает.
Хороший вариант для наших реалий. Есть техника,скорость и светлая колова.Для нас это хороший выбор.