22 травня 2015 18:18
17

Один матч "Днепр" проведет без зрителей. НСК "Олимпийский" под санкции не попал

Главный редактор журнала «Футбол» сообщил о последствиях для украинского клуба в ситуации с болельщиками, которые выбежали на поле после ответного матча 1/2 финала Лиги Европы с «Наполи».

«По матчу „Днепр“ — „Наполи“ (точнее, после него). По оперативным данным комитета по безопасности и стадионам, один матч „Днепра“ без зрителей, еще один — условно, штраф клубу — 70 тысяч евро. Мы молились и делали это правильно — воздалось!» — написал Артем Франков в своей конференции на MatchDay.

Игорь Михайлович,ну ,пора уже дураков поменять!
Отделались малой кровью,повезло.Если мы и дальше будем сдавать стадион в аренду,сами потом будем играть на Кипре.Пенисов огорчиться,он ожидал более серьезных санкций.
Ну і слава Богу !
Спасибо ГМСу! Но Днепр пусть переезжает во Львов - нафиг эти приколы!
Целый день ждал этой новости. Слава Богу, обошлось!!!
Это аванс, в следующий раз все может быть намного печальней
Я могу ошибаться,но...Как можно дисквалифицировать стадион?Представим ситуацию.Рома вылетает из еврокубков,а Лацио гарантирует себе продолжение.И в последнем матче Рома устраивает шоу специально что-бы насолить своим злейшим друзьям.И что? Лацио будет играть на другом стадионе или при пустых трибунах?
Сховати
Стадион не дисквалифицировали.
Стадион должен обеспечить, чтобы при всём желании у хулиганов ничего не получалось. Если стадион этого не обеспечивает, значит, он опасен, его нужно дисквалифицировать. Вне зависимости от того, кто играл, и кто будет играть. Всё просто.
Сховати
Никакой стадион, кроме бразильских со рвом, не "обеспечит безопасность", если все одновременно решат выбежать на поле. Устанавливать решетки между трибунами и полем нельзя, по соображениям все той же безопасности. Потому и наказание не должно было быть слишком суровым, с такой ситуацией не справился бы ни один европейский стадион и его служба безопасности.
Ты сам то понял что сказал?Стадион не может обеспечить безопасность!!!Её может обеспечить клуб который принимает команду гостя и её болельщиков.
Сховати
Каким образом "безопасность может обеспечить клуб"? Берем ситуацию - 20000 человек решают одновременно выбежать на поле. На любом стадионе. Каким образом их можно остановить? Заранее поставить вдоль поля автоматчиков и отстреливать бегущих первыми? Повторюсь, в такой ситуации ни на одном стадионе не смогли бы обеспечить безопасность.
Похоже Григорий Михайлович постарался, но это все лишь версия. А так слава богу конечно, не настолько карательное УЕФА как мы его рисовали.
Сховати
УЕФА, как раз, очень даже карательное, просто у нас есть(слава Богу) Григорий Михайлович, который в состоянии их там слегка утихомирить. Без него, уверен, не обошлось, иначе Олимпийский получил бы дисквалификацию по совокупности на 101%. А если какие-то кретины устроят там что-то ещё раз, то тогда и Григорий Михайлович больше не спасёт.
Ох,отделались малым.Надеюсь Днепру разрешат играть в Днепропетровске в след.сезоне.
Сховати
Если пройдут в ЛЧ, то явно не разрешат. Всякие там Реалы и Баварии не захотят ехать в 100 км от войны
Слава Богу...