21 травня 2015 21:20
5

Тарас Михалик стал обладателем Кубка России

"Локомотив" в финале Кубка России в дополнительное время победил "Кубань" со счетом 3:1. Счет в матче открыли краснодарцы – на 28-й минуте отличился Владислав Игнатьев. На 73-й минуте счет сравнял Умар Ньясс. В дополнительное время 6-й Кубок России "Локомотиву" принесли голы Мубарака Буссуфы и Алексея Миранчука. Правда, победный мяч железнодорожников был засчитан ошибочно.

Отметим, что и.о. главного тренера железнодорожников Игорь Черевченко 4 раза выигрывал Кубок России в качестве игрока (1996, 1997, 2000, 2001) в составе "Локомотива".

"Локомотив", как победитель Кубка России, попадает сразу в групповой этап Лиги Европы-2015/16. Бывший динамовец Тарас Михалик в финальном поединке участия не принимал.

Кубок России

Финал

"Локомотив" (Москва) – "Кубань" (Краснодар) – 3:1 д.в. (0:1, 1:0, 2:0)

Голы: Игнатьев, 28 (0:1). Ньясс, 73 (1:1). Буссуфа, 104 (2:1). Миранчук, 111 (3:1).

"Локомотив": Гильерме, Логашов, Пейчинович, Чорлука, Денисов, Самедов, Шишкин, Фернандеш (Миранчук, 71), Буссуфа, Касаев (Майкон, 108), Павлюченко (Ньясс, 64).

"Кубань": Беленов, Соснин, Армаш, Шуньич, Бугаев, Игнатьев (Кулик, 105), Рабиу, Каборе, Попов, Ткачев (Букур, 80), Алмейда (Бальде, 69).

Предупреждения: Рабиу, 33. Пейчинович, 45+1. Шуньич, 72. Самедов, 82. Буссуфа, 87. Чорлука, 90+1. Игнатьев, 103.