20 травня 2015 23:05
16

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Не хочется, чтобы был такой же год - удаления Шевчука не было, пенальти от Рыбалки не назначили..."

Главный тренер «Шахтера» подвел итог матча против «Днепра», который вывел донецкий клуб в финал Кубка Украины.

«Игра сегодня была хорошая. Это подтверждает мысль, что хорошо было бы играть четыре игры в плей-офф. Даже несмотря на то, что стадион был против нас. Мы имели преимущество, результат не соответствует игре. Судья два пенальти в первом тайме не назначил. Момент со Степаненко и эпизод, когда игрок „Днепра“ хотел сыграть рукой. Но в итоге все-таки назначил пенальти. Игра была сложная, „Днепр“ оборонялся всей командой. 1:1 — не по игре. Мы провели тяжелый матч, получали карточки. Попросим аннулировать их перед финалом. Быстро по регламенту решили, что может играть Ярмоленко... Регламент говорит: одну игру надо играть на своем поле, другую — на чужом. Но „Олимпик“ отправили играть две на чужом...

„Днепру“ желаю удачи в Варшаве, им главное восстановиться. Это будет праздник, желаю успехов, они уже молодцы. Желаю им победить, как мы это сделали в Стамбуле. Они заслуживают поздравления и уважения.

Контракт с московским клубом? Это предположения вокруг меня, слухи. У меня еще контракт, и я не буду уходить. Игроки и президент знают это. Жду с большим нетерпением, какая формула будет в новом чемпионате. Не хочется, чтобы был такой же год. Удаления Шевчука не было, пенальти от Рыбалки не назначили... Пенальти в Луцке... Степаненко Калиничу разбил нос... Это игнорировали и судили не так, как мы заслуживали своей игрой. Мы донецкая команда, хорошо представляем Украину. Сейчас больше политики, чем футбола. Спорт — фэйр-плей, и надо от этого отталкиваться», — отметил Луческу.

По материалам телеканала «Футбол 1»

Мудеску он и есть Мудеску что еще сказать вечно всем не довольный
да вали ты нахер
Специально для Цыганеску: Играйте в чемпионате ДНР, где для футболистов Шахтера будут отсутствовать красные и желтые карточки, за любое нарушение правил против футболистов Шахтера, где бы оно не было совершено, судья должен будет назначать пенальти в ворота соперников Шахтера. Футболистам Шахтера будет разрешено играть в своей штрафной площадке руками, бить по ногам футболистов, но самое главное это то, что при не правильном поведении игрока соперника - капитану Шахтера буден предоставлен шанс задушить наглеца, при этом после этой процедуры игроки Шахтера должны будут пробить пенальти в ворота соперника. Забрав в чемпионат ДНР такие команды мирового уровня как Металлург и Олимпик осуществится мечта всей жизни Мирчи Цыганеску играть все игры чемпионата на своем поле и играть по четыре матча в плей-офф.Благодаря мощному составу участников чемпионата ДНР, а также при содействии президента и главнокомандующего ДНР - Захарченко и Моторолы соответственно, УЕФА предоставит автоматическую путевку в финал ЛЧ (в обмен на обещание последних больше не сбивать пассажирские Боинги) команде Шахтер, какое бы место в чемпионате ДНР она бы не заняла.
Сховати
Не нужно раскидываться украинскими клубами!... Люди жизнь отдают в АТО, чтобы сберечь целостность и суверенитет Украины, а вы уже сватаете Шахтер в кацапстан! Не нужно. Виновны есть отдельные личности, напримере всяких палкиных, луческ и ахметовых, но никак не клуб. Этот клуб является украинским клубом с 1936 года, дай бог им останется! Это же касается и Металлурга и Олимпика! С кем вы играть собрались в чемпионате? С киевким Арсеналом и Оболонью? Вы хоть представляете какой будет уровень нашего чемпионата после потери кротов? Првильно, уровень дворового чемпионата. Сейчас мало что осталось до него., не говоря о худшем. Наш чемпионат должен быть мощный. с интригой, а не все должны знать кто будет чемпионом плижайшее пять лет. Да, некоторые будут хлопать в ладоши, когда вдруг исчезнет Шахтер, и киевляне будут вечными чемпионами страны... Но что будет в Кубке Чемпинов? Нас будут дрючить все кому не лень, потому как надлежащего уровня у нас не будет. Останется Днепр, который сможет что-то навязать, да и то наврядли. Бороться с коррупцией надо, а не оправлять Шахту в ДНР
"-когда игрок „Днепра“ хотел сыграть рукой" Оказывается, по версии цыгана пенальти уже назначают за желание сыграть рукой. Ну просто театр цыганской песни и пляски Ромен. Ай да ну данай, данай, да раздану данай.
".... а тут ещё и парашютисты падают" (с анекдота) - точно про будущая!!!
Сховати
*про будущая!!!
Цыган ты о фэйерплей у луиски адриано спроси ,он точно знает что это такое
Сховати
В точку)))
Когда янык был у власти эту гниду все устраивало, пора перестраиваться. А на центральные игры с кротами,нужно приглашать иностранных арбитров.Тоже после игры с кротами говорил Маркевич.Некоторые арбитры продолжают тянуть за уши кротов. И чем дальше,тем меньше становиться болельщиков у команды этого дебила.
Главный тренер«Шахтера»Мирча Луческу прокомментировал выход своей команды в финал Кубка Украины в противостоянии с«Днепром»(1:0, 1:1).«Очень специфическая кубковая игра, особенно в заключительной фазе соревнований. Встретились две команды, которые хотели показать максимум на футбольном поле, на полном энтузиазме и большом желании. «Днепр» желал и сегодня продемонстрировать, что он не зря играет в финале Лиги Европы. Мы же – показать, что остались такой же сильной командой, какой были. Командой, которой боятся другие клубы. Думаю, счет не очень-то соответствует тому, что происходило на футбольном поле.Наверное, мы сегодня заслужили большего. На протяжении всего матча имели полное игровое преимущество. Уверен, что в первом тайме было два пенальти: один на Степаненко, когда его дернули, второй – когда защитник хотел сыграть рукой и однозначно даже тянулся ею к мячу. И третье: ясно, что судья уже не мог не давать эти пенальти. В целом команды, наверное, заслужили аплодисменты публики за ту игру, которую продемонстрировали.Сегодняшний матч еще раз показывает, что не зря я настаиваюна том плей-офф, о котором постоянно говорю. Такие поединки между четырьмя лучшими клубами, наверное, привели бы к тому, что стадионы на них были бы полными. Мы не боимся играть даже в таких условиях, как сегодня, когда все болеют против нас. К сожалению, в чемпионате Украины на первый план выходит политика, а не спорт. И к нам, наверное, относятся, как к команде из Донецка, у которого конфликт с Украиной. Это видно по публике.Не думаю, что есть какие-то сомнения по той игре, которую демонстрирует «Шахтер». Говорил и повторяю еще раз: мы – команда, которую почему-то постоянно наказывают. А некоторым соперникам, наоборот, помогают. В первую очередь «Динамо». Вспомнить хотя бы момент, когда в нашей игре с ними удалили Шевчука, когда дисквалифицировали Степаненко. Здесь, во Львове, в матче с «Динамо» Рыбалка сыграл рукой. Тот эпизод мог поменять все в чемпионате. В Луцке был чистейший пенальти, все специалисты об этом сказали. В первой встрече с «Днепром» Калинич ударил Степаненко локтем,наш футболист был весь в крови. Это тоже могло все изменить. Не хочу вспоминать многие другие моменты – например, отмену карточки Ярмоленко.Хочу, чтобы нас уважали за ту историю, которую мы писали для украинского футбола. Мы это заслуживаем и по качеству игры и за те заслуги, которых добились в последнее время. Это вещи, о которых пресса должна говорить и комментировать. Если есть какая-то неправда в том, что я говорю, пусть меня опровергнут. Но если я что-то говорю, то базируюсь на каких-то фактах. Очень жаль, что львовская публика нас так воспринимает, – мы этого не заслужили», – сказал Луческу - http://aba.su/Z4S6qs
Но больше всех за "Днепр" переживал судья - им же надо восстановиться к Варшаве, а тут доп.время вырисовывалось.
Красиво дерьмо метает...