18 травня 2015 11:49

Маноло Санчис: "Не нормально, когда в одном и том же проекте есть Анчелотти и Моуринью"

Бывший защитник мадридского «Реала» Mаноло Санчис считает, что работе главного тренера команды Карло Анчелотти по итогам двух сезонов нужно дать положительную оценку. В связи с этим Санчис вспомнил и бывшего наставника «сливочных» Жозе Моуринью. В данный момент судьба итальянского специалиста в «Королевском клубе» остаётся неизвестной. 

«Реалу» нужно, чтобы его тренер представлял собой имидж проекта клуба. В Испании мы не отличаемся терпением, если нет соответствующих результатов. Не нормально, когда в одном и том же проекте задействованы Анчелотти и Моуринью. Считаю, что работа Анчелотти в «Реале» была позитивной. Он привнёс в команду спокойствие и добился некоторых результатов. Как, например, победа в Лиге чемпионов», — цитирует Санчиса Cope.

Анчелотти возглавил «Реал» перед стартом предыдущего сезона. За это время команда выиграла Кубок Испании, Суперкубок УЕФА, Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира. Но по итогам нынешнего сезона «Реал» не одержал победу ни в Примере, ни в розыгрышах Лиги чемпионов и Кубка страны.