17 травня 2015 09:32

Дмитрий НАГИЕВ: "В финале Лиги Европы фаворитом считаю "Севилью"

Полузащитник футбольного клуба «Днепр» и молодежной сборной Азербайджана Дмитрий Нагиев дал интервью azerisport.com. 

Как вам успех «Днепра», вышедшего в финал Лиги Европы?

«Днепр» всем показал, что может пройти любую команду. «Наполи» был фаворитом ответной встречи, но футболисты «Днепра» сражались так, как будто это был последний матч. 

А с кем вы хотели бы играть в финале?

Я хотел видеть в финале «Севилью», так и получилось. Оба клуба могут победить в финале, и если «Днепр» сыграет так, как сыграл с «Наполи», у нас есть шанс на выигрыш. Но все же фаворитом финала является «Севилья».

Почему не «Днепр»?

«Севилья» сильнее, надо признать.

Когда мы сможем увидеть вас в основном составе клуба?

Я тренируюсь с основным составом, но играю за дубль. Мирон Маркевич лично интересуются футболистами дубля. Поэтому надо делать свою работу на высоком уровне, чтобы был шанс.

Был ли разговор между вами?

Да, мы говорили о том, на чем я должен работать. Он мне дал задание, чтобы я играл еще лучше. 

Он в курсе, что вас вызывают в молодежную сборную Азербайджана?

Да, он знает, что я посетил сбор «молодежки» в Баку. После этого между нами был разговор, в ходе которого Маркевич интересовался сбором в Баку. 

Случайно не спрашивал про наших молодых футболистов?

Нет, он не говорил со мной о трансферной политике клуба (смеется). Спросил про команду, и я сказал ему, что в Азербайджане есть хорошие футболисты. 

Обычно игроки, которые привлекаются из разных стран в сборные, получают приглашения от азербайджанских клубов.

Пока мне такого предложения не сделали. По крайней мере, мой менеджер мне об этом не говорил. 

Вы, наверняка, ожидаете приглашения от наставника «молодежки» Яшара Вахабзаде в сборную на отборочные игры первенства Европы?

Я все сделал во время бакинского сбора, постарался показать себя с хорошей стороны. Если меня не пригласят в сборную, то будет очень обидно. Но буду работать над собой. Если пригласят, то с радостью приеду. Из тех, кто в сборной, я играю в довольно сильном клубе. Считаю, что для сборной очень хорошо иметь как можно больше футболистов из топ-клубов. «Днепр» сейчас и есть топ-клуб. 

В курсе, какие соперники ждут молодежную сборную Азербайджана в отборочном цикле?

Да, знаю, что мы попали в одну группу с командами Фарер, России, Германии, Финляндии и Австрии. Очень трудная группа, но надо биться с каждым соперником. Мы можем обыграть Финляндию, Фареры и Австрию, а вот с Германией и Россией будет трудно. Но и им можно дать бой.